al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/01/2011 18:20:53
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/01/2011 17:31:09
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 14/01/2011 17:26:09
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/01/2011 17:22:13
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL MIO CAPO
Regia di David Zucker
Voto del 19/11/2010 13:51:54
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/11/2010 10:28:58
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 04/11/2010 10:19:19
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 04/11/2010 10:09:33
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 16/10/2010 14:47:51
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 11/10/2010 12:31:33
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 11/10/2010 12:28:50
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 08/10/2010 19:06:30
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/10/2010 19:01:23
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 27/09/2010 11:29:05
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 5 superiore alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 27/09/2010 11:26:12
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 11/09/2010 10:53:53
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 10/09/2010 00:21:51
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 03/09/2010 00:19:45
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media SATANIC
Regia di Dan Golden
Voto del 03/09/2010 00:17:22
Voto visitatori: 2,17 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/09/2010 09:16:59
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 31/08/2010 14:29:13
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 30/08/2010 10:02:18
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 27/08/2010 15:03:09
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/08/2010 15:00:39
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 24/08/2010 09:26:09
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 24/08/2010 09:20:55
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/08/2010 01:15:44
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 16/08/2010 08:49:45
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 10/08/2010 09:31:43
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TOY BOY
Regia di David Mackenzie
Voto del 10/08/2010 09:24:09
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 19/07/2010 00:58:30
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 19/07/2010 00:54:59
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 19/07/2010 00:51:51
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MATTINO HA L'ORO IN BOCCA
Regia di Francesco Patierno
Voto del 14/07/2010 19:21:06
Voto visitatori: 5,45 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STREETS OF BLOOD
Regia di Charles Winkler
Voto del 10/06/2010 13:00:47
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/06/2010 00:53:00
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 07/06/2010 10:12:48
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 05/05/2010 18:32:57
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/04/2010 18:57:38
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 26/04/2010 10:42:09
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Film commentati: 290 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net