al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SPOSA FANTASMA
Regia di Jeff Lowell
Voto del 09/03/2009 00:40:17
Voto visitatori: 6,06 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI JACK
Regia di Mike Binder
Voto del 06/03/2009 09:29:05
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 05/03/2009 13:38:13
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 04/03/2009 00:01:08
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 27/02/2009 09:10:19
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/02/2009 12:27:29
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 21/02/2009 12:38:27
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 20/02/2009 19:40:03
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 18/02/2009 19:34:42
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/02/2009 19:28:24
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 18/02/2009 19:15:58
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 17/02/2009 12:57:34
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 17/02/2009 12:44:55
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 17/02/2009 12:39:18
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 15/02/2009 13:30:40
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/02/2009 10:30:01
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JONA CHE VISSE NELLA BALENA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 11/02/2009 09:14:46
Voto visitatori: 7,46 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/02/2009 10:19:33
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD SPACE - LA FORZA OSCURA
Regia di Chuck Patton
Voto del 04/02/2009 14:33:59
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 03/02/2009 23:33:52
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/02/2009 10:46:30
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 30/01/2009 21:31:48
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 29/01/2009 00:12:56
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 28/01/2009 10:50:10
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 27/01/2009 10:45:03
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 26/01/2009 09:28:33
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GARDENER OF EDEN - IL GIUSTIZIERE SENZA LEGGE
Regia di Kevin Connolly
Voto del 24/01/2009 12:03:22
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 21/01/2009 09:37:01
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 20/01/2009 10:41:01
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/01/2009 10:11:48
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 14/01/2009 10:55:14
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 13/01/2009 17:12:32
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/01/2009 17:04:56
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 08/01/2009 09:58:44
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 07/01/2009 11:33:32
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 05/01/2009 17:15:33
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 05/01/2009 17:07:19
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 02/01/2009 03:13:31
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 30/12/2008 22:45:27
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 30/12/2008 18:55:24
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Film commentati: 290 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net