al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 27/01/2020 11:26:46
Voto visitatori: 7,22 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAY DONOVAN - STAGIONE 3
Regia di Colin Bucksey, Ed Bianchi, Dan Attias, Lesli Linka Glatter, John Dahl, Tucker Gates
Voto del 22/10/2019 21:14:43
Voto visitatori: 9,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
RAY DONOVAN - STAGIONE 2
Regia di Michael Uppendahl, John Dahl, Liev Schreiber, Tucker Gates
Voto del 13/10/2019 10:04:45
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 12/10/2019 12:20:22
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RAY DONOVAN - STAGIONE 1
Regia di Allen Coulter, Greg Yaitanes, John Dahl, Dan Attias, Lesli Linka Glatter, Jeremy Podeswa
Voto del 05/10/2019 21:54:43
Voto visitatori: 9,4 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 15/09/2019 18:05:14
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAND OF GOD - STAGIONE 1
Regia di Marc Forster
Voto del 06/06/2019 15:41:08
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 06/06/2019 15:32:58
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 06/06/2019 15:26:59
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media REC 4 - APOCALYPSE
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 29/04/2019 18:03:39
Voto visitatori: 5,37 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 21/04/2019 17:47:41
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 4
Regia di Minkie Spiro, Michael Morris, John Shiban, Daniel Sackheim, Michelle MacLaren, Andrew Stanton, Deborah Chow, Jim McKay, Vince Gilligan, Adam Bernstein
Voto del 16/04/2019 17:15:00
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 16/04/2019 17:04:39
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 14/04/2019 11:29:37
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 3
Regia di Vince Gilligan, John Shiban, Thomas Schnauz, Daniel Sackheim, Keith Gordon, Adam Bernstein, Minkie Spiro, Peter Gould
Voto del 13/04/2019 10:23:01
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 13/04/2019 09:57:29
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 2
Regia di Colin Bucksey, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Larysa Kondracki, Terry McDonough, Thomas Schnauz e altri
Voto del 06/04/2019 18:15:41
Voto visitatori: 7,38 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Michelle MacLaren, Terry McDonough, Colin Bucksey, Nicole Kassell, Adam Bernstein, Larysa Kondracki
Voto del 06/04/2019 17:56:20
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 30/03/2019 17:28:07
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 30/03/2019 11:09:40
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 30/03/2019 09:43:16
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/03/2019 18:11:39
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 24/03/2019 11:55:00
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/03/2019 17:31:30
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 11/03/2019 16:05:29
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 10/03/2019 17:36:59
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/03/2019 16:28:30
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 10/03/2019 16:16:48
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PEAKY BLINDERS - STAGIONE 3
Regia di Tim Mielants
Voto del 26/01/2019 10:06:54
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PEAKY BLINDERS - STAGIONE 2
Regia di Colm McCarthy
Voto del 26/01/2019 10:02:53
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PEAKY BLINDERS - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Tom Harper
Voto del 26/01/2019 09:55:39
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 14/01/2019 19:35:17
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EXTINCTION
Regia di Ben Young
Voto del 11/11/2018 08:00:31
Voto visitatori: 5,58 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/11/2018 17:29:08
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FINE
Regia di David M. Rosenthal
Voto del 10/11/2018 17:25:34
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PASSION (2012)
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/10/2018 15:00:48
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 26/10/2018 18:05:44
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUGARLAND EXPRESS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/10/2018 18:42:37
Voto visitatori: 7,19 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 19/10/2018 17:06:21
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 19/10/2018 16:55:03
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net