al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 14/10/2014 18:07:23
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 12/10/2014 17:01:41
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 12/10/2014 11:11:36
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 12/10/2014 10:34:04
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 12/10/2014 00:18:06
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/10/2014 18:07:14
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANNO 2670: ULTIMO ATTO
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 08/10/2014 19:11:39
Voto visitatori: 4,83 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 08/10/2014 16:50:24
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1999: LA CONQUISTA DELLA TERRA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 08/10/2014 09:31:12
Voto visitatori: 5,57 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA DAL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Don Taylor
Voto del 07/10/2014 21:13:56
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OZ - STAGIONE 5
Regia di Rob Morrow, Adam Bernstein, Roger Rees, altri
Voto del 04/10/2014 16:48:45
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 7
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 02/10/2014 12:21:51
Voto visitatori: 9,62 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Ted Post
Voto del 27/09/2014 19:45:10
Voto visitatori: 4,93 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 6
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 25/09/2014 19:02:23
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 24/09/2014 17:55:57
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 24/09/2014 17:34:24
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 17/09/2014 19:40:19
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WE ARE WHAT WE ARE (2013)
Regia di Jim Mickle
Voto del 16/09/2014 20:00:48
Voto visitatori: 5,62 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 15/09/2014 20:02:39
Voto visitatori: 6,73 (47 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL TOCCO DEL DIAVOLO
Regia di Donald Cammel
Voto del 12/09/2014 18:57:30
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COMMUNION
Regia di Philippe Mora
Voto del 11/09/2014 10:44:14
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 10/09/2014 15:07:39
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TERRORE AD AMITYVILLE PARK
Regia di Norman J. Warren
Voto del 09/09/2014 15:25:35
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA CASA DELLE ANIME ERRANTI
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 08/09/2014 18:48:36
Voto visitatori: 5,45 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 08/09/2014 17:44:51
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 07/09/2014 19:01:13
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 06/09/2014 16:19:39
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 06/09/2014 16:07:37
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OZ - STAGIONE 4
Regia di Adam Bernstein, Brian Cox, Keith Samples, Steve Buscemi, Gloria Muzio, altri
Voto del 05/09/2014 22:22:33
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UN UOMO CHIAMATO CAVALLO
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 04/09/2014 14:00:32
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOLDATO BLU
Regia di Ralph Nelson
Voto del 24/08/2014 22:05:58
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TEPEPA
Regia di Giulio Petroni
Voto del 23/08/2014 11:17:31
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 22/08/2014 12:11:48
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I COSPIRATORI
Regia di Martin Ritt
Voto del 22/08/2014 11:51:16
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CACCIA
Regia di Arthur Penn
Voto del 21/08/2014 21:18:29
Voto visitatori: 7,75 (26 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ANNA DEI MIRACOLI
Regia di Arthur Penn
Voto del 21/08/2014 14:27:58
Voto visitatori: 8,5 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITALIA A MANO ARMATA
Regia di Marino Girolami
Voto del 21/08/2014 12:50:44
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 04/08/2014 21:13:12
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 04/08/2014 18:49:37
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 3
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 28/07/2014 12:03:09
Voto visitatori: 8,88 (12 commenti)

Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net