In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/03/2026 07:05:49
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 7
IL MIO AMICO PINGUINO
Regia di David Schurmann
Voto del 29/03/2026 21:01:56
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 6,5
PREDATOR - KILLER DEI KILLER
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 29/03/2026 14:06:47
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 5,5
MADS
Regia di David Moreau
Voto del 28/03/2026 07:06:32
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)
Voto: 6
ELEVATION: LINEA DI SOPRAVVIVENZA
Regia di George Nolfi
Voto del 27/03/2026 18:29:18
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)
Voto: 7
RELAY
Regia di David Mackenzie
Voto del 27/03/2026 18:16:41
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 5
TROLL 2 (2025)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 26/03/2026 16:50:50
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 6
BEN - RABBIA ANIMALE
Regia di Johannes Roberts
Voto del 25/03/2026 19:11:16
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)
Voto: 6
ANIMALE
Regia di Emma Benestan
Voto del 23/03/2026 19:45:04
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 6,5
CADDO LAKE
Regia di Logan George, Celine Held
Voto del 19/03/2026 18:49:54
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 6,5
THE RUNNING MAN
Regia di Edgar Wright
Voto del 17/03/2026 21:20:20
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)
Voto: 6
DRACULA - L'AMORE PERDUTO
Regia di Luc Besson
Voto del 16/03/2026 04:45:10
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)
Voto: 5
L'ESORCISMO DI EMMA SCHMIDT - THE RITUAL
Regia di David Midell
Voto del 13/03/2026 03:34:09
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)
Voto: 5
VICIOUS - I TRE DONI DEL MALE
Regia di Bryan Bertino
Voto del 12/03/2026 20:26:26
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)
Voto: 10
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 08/03/2026 20:28:19
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)
Voto: 7
STRANGER THINGS - STAGIONE 5
Regia di The Duffer Brothers, Frank Darabont, Shawn Levy
Voto del 03/03/2026 17:09:09
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 5
SO COSA HAI FATTO (2025)
Regia di Jennifer Kaytin Robinson
Voto del 07/02/2026 07:22:34
Voto visitatori: 4,72 (16 commenti)
Voto: 10
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 02/02/2026 04:51:36
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)
Voto: 9,5
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 17/01/2026 17:31:46
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)
Voto: 9
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 11/01/2026 00:54:03
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)
Voto: 7,5
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 06/01/2026 14:26:44
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)
Voto: 7
F1: IL FILM
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 05/01/2026 13:52:20
Voto visitatori: 6,72 (23 commenti)
Voto: 7,5
WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 04/01/2026 13:29:54
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)
Voto: 6,5
FREAKY TALES
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 30/12/2025 23:46:16
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 6
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA (2025)
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 29/12/2025 13:15:03
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)
Voto: 7
THE SHROUDS - SEGRETI SEPOLTI
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/12/2025 17:22:07
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)
Voto: 8
BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 24/12/2025 13:20:01
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)
Voto: 7
I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 23/12/2025 16:41:01
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)
Voto: 6,5
I FANTASTICI QUATTRO: GLI INIZI
Regia di Matt Shakman
Voto del 21/12/2025 15:24:39
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)
Voto: 5,5
HEART EYES - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Josh Ruben
Voto del 21/12/2025 00:59:48
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)
Voto: 6
TERRIFIER 3
Regia di Damien Leone
Voto del 19/12/2025 21:19:11
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta DRAGON TRAINER (2025)
Regia di Dean DeBlois
Voto del 18/12/2025 18:49:32
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)
Voto: 3
THE BAYOU
Regia di Taneli Mustonen, Brad Watson
Voto del 17/12/2025 19:04:36
Voto visitatori: 3,42 (6 commenti)
Voto: 5
THE WOMAN IN THE YARD
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 16/12/2025 18:25:54
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)
Voto: 6,5
BALLERINA (2025)
Regia di Len Wiseman
Voto del 14/12/2025 19:09:59
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)
Voto: 7
IDDU
Regia di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza
Voto del 13/12/2025 17:38:03
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)
Voto: 6,5
LOCKED - IN TRAPPOLA
Regia di David Yarovesky
Voto del 12/12/2025 18:04:26
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 6
DEDALUS
Regia di Gianluca Manzetti
Voto del 12/12/2025 17:32:47
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 5,5
NIGHT OF THE HUNTED - LA CACCIA
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 08/12/2025 20:28:44
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)
Voto: 7
28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/12/2025 09:03:26
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)
Film commentati: 1266 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow