al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media 28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/12/2025 09:03:26
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DROP - ACCETTA O RIFIUTA
Regia di Christopher Landon
Voto del 07/12/2025 15:18:25
Voto visitatori: 5,65 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media M3GAN 2.0
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 07/12/2025 11:54:09
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 4
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Uta Briesewitz
Voto del 30/11/2025 21:34:10
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 3
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Uta Briesewitz
Voto del 26/11/2025 09:22:53
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 2
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Andrew Stanton, Rebecca Thomas
Voto del 22/11/2025 07:34:44
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 16/11/2025 01:13:13
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANGEROUS ANIMALS
Regia di Sean Byrne
Voto del 10/11/2025 05:07:21
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HAVOC
Regia di Gareth Evans
Voto del 09/11/2025 20:28:28
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L’ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/11/2025 05:27:22
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MINISTRY OF UNGENTLEMANLY WARFARE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/11/2025 06:59:27
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 03/11/2025 14:03:10
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 03/11/2025 06:17:53
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CLOWN DI KETTLE SPRINGS
Regia di Eli Craig
Voto del 24/10/2025 18:54:51
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 23/10/2025 17:02:56
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 21/10/2025 16:33:59
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 20/10/2025 12:42:21
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 16/10/2025 18:45:54
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/10/2025 13:59:01
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/10/2025 18:23:56
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/10/2025 17:19:15
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 07/10/2025 15:54:35
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Regia di Tim Fehlbaum
Voto del 05/10/2025 13:57:08
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHT RISK - TRAPPOLA AD ALTA QUOTA
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/10/2025 11:22:44
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORDER (2024)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 30/09/2025 20:12:18
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEATH OF A UNICORN
Regia di Alex Scharfman
Voto del 29/09/2025 20:59:34
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDEN (2025)
Regia di Ron Howard
Voto del 27/09/2025 17:28:10
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUBSERVIENCE
Regia di S.K. Dale
Voto del 26/09/2025 17:32:33
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE OLD GUARD 2
Regia di Victoria Mahoney
Voto del 25/09/2025 18:15:46
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLEEPING DOGS
Regia di Adam Cooper
Voto del 25/09/2025 12:23:54
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 25/09/2025 00:34:25
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - THE FINAL RECKONING
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 24/09/2025 12:02:37
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAGMAN
Regia di Colm McCarthy
Voto del 23/09/2025 06:37:29
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN FILM MINECRAFT
Regia di Jared Hess
Voto del 22/09/2025 13:35:27
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FEAR STREET: PROM QUEEN
Regia di Matt Palmer
Voto del 21/09/2025 12:07:02
Voto visitatori: 4,82 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 20/09/2025 10:32:35
Voto visitatori: 6,38 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 19/09/2025 21:19:00
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 19/09/2025 17:30:23
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 19/09/2025 10:06:31
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 18/09/2025 20:39:35
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Film commentati: 1267 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net