al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media BEETLEJUICE BEETLEJUICE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/02/2025 19:41:55
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 04/02/2025 19:48:25
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONKEY MAN
Regia di Dev Patel
Voto del 02/02/2025 01:00:55
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARTHUR THE KING
Regia di Simon Cellan Jones
Voto del 31/01/2025 17:32:22
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 30/01/2025 18:28:28
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL - L'ISOLA DELLA MORTE
Regia di Eiichirô Hasumi
Voto del 27/01/2025 19:01:40
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: INFINITE DARKNESS
Regia di Eiichirô Hasumi
Voto del 26/01/2025 09:28:15
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: VENDETTA
Regia di Takanori Tsujimoto, Alexander Von David
Voto del 20/01/2025 21:12:23
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: DAMNATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 20/01/2025 14:44:34
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 19/01/2025 17:42:51
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/01/2025 17:57:42
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 17/01/2025 17:21:33
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOODY CALENDAR
Regia di Patrick Ridremont
Voto del 13/01/2025 18:16:22
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2025 17:48:27
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 12/01/2025 11:41:50
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA VENDETTA
Regia di Robert Lorenz
Voto del 11/01/2025 14:15:40
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BIKERIDERS
Regia di Jeff Nichols
Voto del 10/01/2025 12:06:34
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APPARTAMENTO 7A
Regia di Natalie Erika James
Voto del 09/01/2025 18:57:10
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 09/01/2025 14:28:28
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS: AXEL F
Regia di Mark Molloy
Voto del 08/01/2025 17:28:53
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN PARK
Regia di Simon Sandquist
Voto del 06/01/2025 15:19:54
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA E KONG - IL NUOVO IMPERO
Regia di Adam Wingard
Voto del 05/01/2025 17:54:37
Voto visitatori: 6,81 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - MINACCIA GLACIALE
Regia di Gil Kenan
Voto del 05/01/2025 12:35:16
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 04/01/2025 20:07:57
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CREED III
Regia di Michael B. Jordan
Voto del 04/01/2025 09:40:30
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 03/01/2025 17:22:37
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 02/01/2025 21:20:20
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/01/2025 17:51:53
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 01/01/2025 21:06:51
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/12/2024 09:10:19
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 30/12/2024 08:43:56
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/12/2024 18:11:59
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 29/12/2024 09:56:56
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ORGAN TRAIL
Regia di Michael Patrick Jann
Voto del 28/12/2024 07:02:13
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima
Voto del 27/12/2024 07:11:20
Voto visitatori: 8,38 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima
Voto del 23/12/2024 18:22:29
Voto visitatori: 8,58 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 22/12/2024 17:42:11
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 20/12/2024 20:34:26
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 20/12/2024 07:26:14
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 19/12/2024 23:27:01
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Film commentati: 1267 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net