al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HIT MAN - KILLER PER CASO
Regia di Richard Linklater
Voto del 19/04/2025 10:23:02
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/04/2025 17:42:21
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNO ROSSO
Regia di Jake Kasdan
Voto del 14/04/2025 13:55:06
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FORCE OF NATURE - OLTRE L'INGANNO
Regia di Robert Connolly
Voto del 13/04/2025 11:47:56
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI E' SENZA PECCATO - THE DRY
Regia di Robert Connolly
Voto del 10/04/2025 19:09:41
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DON'T MOVE
Regia di Adam Schindler, Brian Netto
Voto del 07/04/2025 17:48:20
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEVER LET GO - A UN PASSO DAL MALE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/04/2025 21:04:36
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 01/04/2025 16:48:28
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SATURDAY NIGHT
Regia di Jason Reitman
Voto del 31/03/2025 02:19:04
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IRA DI BECKY
Regia di Matt Angel, Suzanne Coote
Voto del 31/03/2025 01:30:03
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BECKY
Regia di Cary Murnion, Jonathan Milott
Voto del 30/03/2025 21:43:54
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 25/03/2025 16:18:18
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN A VIOLENT NATURE
Regia di Chris Nash
Voto del 23/03/2025 11:53:21
Voto visitatori: 5,88 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/03/2025 21:47:38
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 21/03/2025 18:08:57
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 20/03/2025 16:40:45
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/03/2025 18:25:40
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/03/2025 22:15:56
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FERRARI
Regia di Michael Mann
Voto del 16/03/2025 12:42:41
Voto visitatori: 6,34 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 15/03/2025 18:11:41
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD BOYS: RIDE OR DIE
Regia di Adil El Arbi, Bilall Fallah
Voto del 14/03/2025 13:50:57
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/03/2025 14:44:21
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMO RESPIRO - TRAPPOLA NEGLI ABISSI
Regia di Joachim Hedén
Voto del 11/03/2025 14:36:34
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KRAVEN - IL CACCIATORE
Regia di J.C. Chandor
Voto del 10/03/2025 12:52:01
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AFRAID
Regia di Chris Weitz
Voto del 09/03/2025 00:37:11
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES - LA BALLATA DELL'USIGNOLO E DEL SERPENTE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 09/03/2025 00:07:50
Voto visitatori: 4,86 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NO WAY UP - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Claudio Fäh
Voto del 03/03/2025 18:41:32
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/03/2025 16:41:39
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 02/03/2025 10:24:55
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 01/03/2025 20:32:38
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEEP FEAR - SQUALI NEGLI ABISSI
Regia di Marcus Adams
Voto del 26/02/2025 17:57:23
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/02/2025 18:59:18
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MALE DENTRO
Regia di Alexander J. Farrell
Voto del 25/02/2025 12:58:54
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLFS - LUPI SOLITARI
Regia di Jon Watts
Voto del 25/02/2025 08:43:40
Voto visitatori: 6,03 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMILE 2
Regia di Parker Finn
Voto del 21/02/2025 19:03:24
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WINNIE THE POOH - TUTTO SANGUE E NIENTE MIELE
Regia di Rhys Frake-Waterfield
Voto del 18/02/2025 01:30:23
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/02/2025 18:23:56
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 16/02/2025 07:41:39
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENOM: THE LAST DANCE
Regia di Kelly Marcel
Voto del 12/02/2025 19:23:08
Voto visitatori: 5,34 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MEMORIA DELL’ASSASSINO
Regia di Michael Keaton
Voto del 10/02/2025 20:16:08
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Film commentati: 1267 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net