al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 16/04/2012 12:58:27
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 11/04/2012 12:35:11
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 10/04/2012 13:07:09
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NINE DEAD
Regia di Chris Shadley
Voto del 03/04/2012 13:25:47
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/03/2012 10:53:23
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 28/03/2012 14:19:07
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 19/03/2012 10:38:05
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 13/03/2012 17:51:34
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/03/2012 15:30:12
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 06/03/2012 16:18:01
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
COCCO DI NONNA
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 15/02/2012 17:08:48
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 13/02/2012 16:36:38
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACROSS THE HALL
Regia di Alex Merkin
Voto del 13/02/2012 14:54:44
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 27/01/2012 14:42:38
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SINT
Regia di Dick Maas
Voto del 25/01/2012 11:55:30
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 24/01/2012 10:33:16
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 20/01/2012 15:55:47
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HANSEL AND GRETEL (2008)
Regia di Yim Pil-Sung
Voto del 20/01/2012 11:57:56
Voto visitatori: 8,43 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TRACKER - LA GUIDA
Regia di Rolf De Heer
Voto del 18/01/2012 11:36:19
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DEAD (2010)
Regia di Howard J. Ford, Jonathan Ford
Voto del 17/01/2012 16:54:02
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATHWATCH - LA TRINCEA DEL MALE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 13/01/2012 12:20:18
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 03/01/2012 19:20:17
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUNSET LIMITED
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 09/12/2011 17:34:18
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA BANDA
Regia di Eran Kolrin
Voto del 02/12/2011 10:10:00
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUCKER & DALE VS EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 29/11/2011 17:20:36
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNINHABITED
Regia di Bill Bennett
Voto del 17/11/2011 10:17:05
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FASE 7
Regia di Nicolás Goldbart
Voto del 15/11/2011 11:08:58
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 14/11/2011 12:12:36
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 13B
Regia di Vikram K. Kumar
Voto del 11/11/2011 12:18:22
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POSTMAN BLUES
Regia di Hiroyuki Tanaka
Voto del 09/11/2011 10:18:24
Voto visitatori: 8,35 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 08/11/2011 16:54:33
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 02/11/2011 11:32:11
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLITZ
Regia di Elliott Lester
Voto del 02/11/2011 10:57:18
Voto visitatori: 5,95 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SHORTCUT
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 24/10/2011 11:59:54
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 20/10/2011 11:33:08
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 14/10/2011 10:13:58
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DOOR
Regia di Anno Saul
Voto del 12/10/2011 12:48:19
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIRAL
Regia di Adam Green, Joel Moore
Voto del 07/10/2011 10:52:39
Voto visitatori: 7,83 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 28/09/2011 12:05:58
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDER THE SALT
Regia di Mario Muñoz
Voto del 26/09/2011 12:01:11
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Film commentati: 242 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net