In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/10/2010 15:00:10
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 5
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 06/10/2010 10:40:08
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 28/09/2010 12:19:31
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)
Voto: 7
ONE-EYED MONSTER
Regia di Adam Fields
Voto del 24/09/2010 12:21:13
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)
Voto: 9
LA NOTTE DEI GIRASOLI
Regia di Jorge Sánchez-Cabezudo
Voto del 22/09/2010 13:38:43
Voto visitatori: 7,31 (26 commenti)
Voto: 7,5
BLOOD RIVER
Regia di Adam Mason
Voto del 21/09/2010 13:21:05
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)
Voto: 7,5
AMSTERDAMNED
Regia di Dick Maas
Voto del 20/09/2010 11:39:14
Voto visitatori: 6,78 (25 commenti)
Voto: 8
IL PAPA DEL GREENWICH VILLAGE
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 17/09/2010 11:58:18
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 16/09/2010 12:43:19
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)
Voto: 8,5
FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/08/2010 10:14:42
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)
Voto: 6,5
FULLTIME KILLER
Regia di Johnnie To, Wai Ka-Fai
Voto del 27/08/2010 23:30:40
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 6,5
WAZ - THE KILLING GENE
Regia di Tom Shankland
Voto del 27/08/2010 18:42:18
Voto visitatori: 6,53 (19 commenti)
Voto: 7,5
LA PROPOSTA
Regia di John Hillcoat
Voto del 18/08/2010 10:34:06
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)
Voto: 8
NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 17/08/2010 12:41:06
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)
Voto: 6,5
THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/08/2010 11:28:48
Voto visitatori: 7 (61 commenti)
Voto: 7
DONKEY PUNCH
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 02/08/2010 13:17:07
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)
Voto: 7,5
EL AURA
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 30/07/2010 10:01:54
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)
Voto: 8
NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 16/07/2010 10:51:20
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte BLACK WATER
Regia di David Nerlich, Andrew Traucki
Voto del 13/07/2010 16:16:07
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)
Voto: 6,5
CHI PROTEGGE IL TESTIMONE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/07/2010 12:31:39
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)
Voto: 6,5
NOTHING - 2 AMICI ALLE PORTE DEL NULLA
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 08/07/2010 12:41:19
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)
Voto: 6,5
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 07/07/2010 12:09:26
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
7 risposte ROGUE
Regia di Greg McLean
Voto del 06/07/2010 14:47:29
Voto visitatori: 6,83 (30 commenti)
Voto: 6,5
EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 30/06/2010 11:34:41
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)
Voto: 7,5
FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 25/06/2010 10:08:17
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 24/06/2010 12:54:55
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 17/06/2010 00:01:04
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 6,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/06/2010 10:41:10
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 9
LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 14/06/2010 11:38:21
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 09/06/2010 13:48:59
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 6
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 01/06/2010 10:29:06
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)
Voto: 7
CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 31/05/2010 10:30:24
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)
Voto: 8,5
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 25/05/2010 15:50:26
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 6,5
STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 20/05/2010 14:46:36
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 18/05/2010 11:27:46
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/05/2010 12:09:08
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 7,5
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 11/05/2010 18:45:17
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 10/05/2010 16:22:42
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)
Voto: 5,5
DOLAN'S CADILLAC
Regia di Jeff Beesley
Voto del 04/05/2010 15:46:00
Voto visitatori: 5,81 (24 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 04/05/2010 13:37:33
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Film commentati: 242 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow