al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 08/03/2011 13:50:24
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE CANYON
Regia di Richard Harrah
Voto del 02/03/2011 10:56:34
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BLACK SNAKE MOAN
Regia di Craig Brewer
Voto del 01/03/2011 12:27:47
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SLEEP DEALER
Regia di Alex Rivera
Voto del 28/02/2011 11:18:34
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOUL SURVIVORS
Regia di Stephen Carpenter
Voto del 14/02/2011 15:29:12
Voto visitatori: 5,09 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESTRAINT
Regia di David Denneen
Voto del 11/02/2011 10:02:26
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 10/02/2011 12:04:17
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEVIL'S PLAYGROUND
Regia di Mark McQueen
Voto del 03/02/2011 16:14:26
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/02/2011 10:52:47
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 02/02/2011 14:39:03
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOTEL
Regia di Jessica Hausner
Voto del 30/01/2011 19:23:56
Voto visitatori: 4,29 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RED HILL
Regia di Patrick Hughes
Voto del 29/01/2011 23:17:10
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 27/01/2011 11:23:16
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 27/01/2011 10:08:18
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CACCIATORE DI ALIENI
Regia di Ron Krauss
Voto del 25/01/2011 17:58:56
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
17 risposte
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/01/2011 11:43:36
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di José Miguel Juarez
Voto del 24/01/2011 13:07:17
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WINGED CREATURES - IL GIORNO DEL DESTINO
Regia di Rowan Woods
Voto del 21/01/2011 12:11:55
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
32 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 19/01/2011 11:44:32
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 18/01/2011 10:38:33
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTITUDE
Regia di Kaare Andrews
Voto del 12/01/2011 16:12:31
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 12/01/2011 14:50:53
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/12/2010 17:29:12
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERVENTO DIVINO
Regia di Elia Suleiman
Voto del 31/12/2010 13:36:09
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 31/12/2010 11:32:05
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FISICA DELL'ACQUA
Regia di Felice Farina
Voto del 21/12/2010 16:29:45
Voto visitatori: 6,81 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 20/12/2010 13:14:21
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 15/12/2010 12:01:04
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG NOTHING
Regia di Jean-Baptiste Andrea
Voto del 23/11/2010 14:17:23
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ORA DELLA RIVINCITA
Regia di Phil Joanou
Voto del 19/11/2010 11:52:45
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FELICI INCIDENTI
Regia di Brad Anderson
Voto del 19/11/2010 11:00:04
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 18/11/2010 10:46:39
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LONDON TO BRIGHTON
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 12/11/2010 15:03:41
Voto visitatori: 7,92 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 29/10/2010 10:00:31
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PEACOCK
Regia di Michael Lander
Voto del 28/10/2010 15:36:00
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 28/10/2010 12:40:02
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SURVEILLANCE
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 26/10/2010 11:24:04
Voto visitatori: 6,63 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BELOW
Regia di David Twohy
Voto del 25/10/2010 10:54:59
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 22/10/2010 16:25:14
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BUCO
Regia di Jacques Becker
Voto del 21/10/2010 10:23:32
Voto visitatori: 8,65 (30 commenti)

Film commentati: 242 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net