al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FIORI NELL'ATTICO
Regia di Jeffrey Bloom
Voto del 03/05/2010 11:03:01
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 28/04/2010 14:12:49
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 27/04/2010 13:07:44
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media EXPERIMENT - FUGA DALLA PERFEZIONE
Regia di Dan Turner
Voto del 27/04/2010 11:07:01
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/04/2010 10:29:59
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 16/04/2010 11:16:38
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 15/04/2010 16:45:07
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/04/2010 09:59:59
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 13/04/2010 15:58:58
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 08/04/2010 12:08:36
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/04/2010 12:47:53
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN NATION
Regia di Graham Baker
Voto del 07/04/2010 11:16:01
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED ROCK WEST
Regia di John Dahl
Voto del 07/04/2010 10:40:49
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 30/03/2010 14:36:34
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 30/03/2010 12:15:31
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 30/03/2010 11:19:00
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 23/03/2010 15:28:41
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
SENZA APPARENTE MOTIVO
Regia di Sharon Maguire
Voto del 22/03/2010 11:52:47
Voto visitatori: 4,89 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/03/2010 11:28:31
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 18/03/2010 10:59:25
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTO IN UNA NOTTE
Regia di John Landis
Voto del 17/03/2010 10:02:07
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MAD DETECTIVE
Regia di Johnnie To, Ka-Fai Wai
Voto del 16/03/2010 13:22:27
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/03/2010 10:33:18
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DELL'ACQUA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 11/03/2010 10:28:26
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 08/03/2010 15:43:07
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
33 risposte
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 05/03/2010 14:19:46
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/02/2010 00:00:46
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/02/2010 10:17:22
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AD PROJECT
Regia di Eros Puglielli
Voto del 16/02/2010 20:05:43
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 15/02/2010 09:45:01
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 12/02/2010 14:40:35
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EL REY DE LA MONTANA
Regia di Gonzalo López-Gallego
Voto del 12/02/2010 10:20:16
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRESAGIO FINALE
Regia di Mark Fergus
Voto del 11/02/2010 14:11:57
Voto visitatori: 6,05 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 09/02/2010 10:51:12
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 08/02/2010 16:24:19
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 05/02/2010 11:13:00
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I PROTAGONISTI
Regia di Robert Altman
Voto del 03/02/2010 17:02:40
Voto visitatori: 7,73 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 03/02/2010 16:00:41
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 03/02/2010 11:53:08
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/02/2010 11:30:27
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Film commentati: 242 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net