al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 23/09/2011 10:04:14
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESKALOFRIO
Regia di Isidro Ortiz
Voto del 19/09/2011 12:07:01
Voto visitatori: 5,72 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 17/09/2011 02:24:12
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 15/09/2011 16:06:08
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 14/09/2011 10:41:01
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 09/09/2011 11:12:02
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PREZZO DI HOLLYWOOD
Regia di George Huang
Voto del 12/08/2011 14:49:17
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/07/2011 17:18:20
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 22/07/2011 11:06:46
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/07/2011 15:58:43
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 05/07/2011 11:10:54
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 01/07/2011 14:40:14
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA WONDERLAND
Regia di Brad Anderson
Voto del 29/06/2011 10:43:09
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 27/06/2011 16:21:13
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 22/06/2011 11:32:53
Voto visitatori: 7,36 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE COLD HOUR
Regia di Elio Quiroga
Voto del 15/06/2011 14:27:29
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 27/05/2011 10:30:11
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 26/05/2011 00:14:39
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 24/05/2011 11:42:51
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA FORTEZZA
Regia di Michael Mann
Voto del 23/05/2011 13:49:05
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RETROACTIVE
Regia di Louis Morneau
Voto del 13/05/2011 10:30:33
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 11/05/2011 11:26:22
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ORDINE NATURALE DEI SOGNI
Regia di Ricky Gervais
Voto del 03/05/2011 17:03:59
Voto visitatori: 7,21 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 03/05/2011 12:10:00
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 27/04/2011 10:19:04
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL QUARTO PIANO
Regia di Josh Klausner
Voto del 19/04/2011 10:58:58
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ANYTHING FOR HER
Regia di Fred Cavayé
Voto del 18/04/2011 10:46:26
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRY OF THE OWL
Regia di Jamie Thraves
Voto del 12/04/2011 12:34:14
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 05/04/2011 10:56:37
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 01/04/2011 13:43:37
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 29/03/2011 16:51:28
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 29/03/2011 11:09:20
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 22/03/2011 11:45:12
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WONDERLAND
Regia di James Cox
Voto del 19/03/2011 15:04:38
Voto visitatori: 7,24 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CALDO
Regia di Fritz Lang
Voto del 16/03/2011 10:13:25
Voto visitatori: 8,28 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/03/2011 11:44:05
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 15/03/2011 10:11:07
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRATEGIA DI UNA VENDETTA
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/03/2011 15:31:52
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 10/03/2011 10:24:45
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL MATTO, IL CATTIVO
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 09/03/2011 10:28:12
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Film commentati: 242 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net