al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/12/2015 19:34:43
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/12/2015 23:07:34
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 29/11/2015 13:21:10
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 06/09/2015 21:02:11
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 01/09/2015 00:14:12
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 24/08/2015 23:51:27
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK (1979)
Regia di Robert Wise
Voto del 14/08/2015 22:39:39
Voto visitatori: 6,98 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 08/08/2015 19:13:06
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 08/08/2015 18:02:56
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/08/2015 17:45:57
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 15/07/2015 23:38:19
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 05/07/2015 00:34:33
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 05/07/2015 00:03:23
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 27/06/2015 13:29:28
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media TOKAREV
Regia di Paco Cabezas
Voto del 16/03/2015 21:56:57
Voto visitatori: 4,33 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 10/03/2015 22:35:25
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 16/02/2015 23:29:50
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 30/01/2015 00:32:13
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/01/2015 21:30:17
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/01/2015 21:09:45
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 19/01/2015 00:07:56
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 18/01/2015 23:59:27
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/11/2014 13:25:39
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 30/08/2014 10:19:28
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 26/05/2014 23:49:55
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 25/05/2014 15:07:46
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 19/05/2012 22:30:03
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 08/05/2012 23:33:57
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 30/04/2012 23:00:24
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 29/04/2012 20:09:39
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 17/04/2012 23:12:05
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 15/04/2012 13:28:27
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 06/04/2012 22:57:34
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 06/04/2012 22:40:55
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/03/2012 23:38:02
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 01/02/2012 23:18:30
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALVIN SUPERSTAR 3: SI SALVI CHI PUO'!
Regia di Mike Mitchell
Voto del 11/01/2012 23:11:01
Voto visitatori: 4,06 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BALTO 2 - IL MISTERO DEL LUPO
Regia di Phil Weinstein
Voto del 25/12/2011 18:59:46
Voto visitatori: 4,78 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 24/12/2011 00:13:38
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 16/12/2011 23:35:00
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net