In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER - MINISERIE
Regia di Mike Flanagan, Michael Fimognari
Voto del 29/01/2024 23:40:38
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)
Voto: 7
GRAN TURISMO - LA STORIA DI UN SOGNO IMPOSSIBILE
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 05/01/2024 19:27:40
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)
Voto: 6,5
DAMPYR
Regia di Riccardo Chemello
Voto del 03/01/2024 18:35:37
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)
Voto: 6
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 25/12/2023 20:25:59
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 6
TOTALLY KILLER
Regia di Nahnatchka Khan
Voto del 03/11/2023 22:17:34
Voto visitatori: 6 (14 commenti)
Voto: 7
LA STANZA DI MARVIN
Regia di Jerry Zaks
Voto del 02/11/2023 17:09:40
Voto visitatori: 7,13 (35 commenti)
Voto: 7,5
RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 31/10/2023 23:22:17
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)
Voto: 5
THE NUN 2
Regia di Michael Chaves
Voto del 24/09/2023 23:12:01
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)
Voto: 5,5
SHARK 2 - L'ABISSO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 02/09/2023 13:19:50
Voto visitatori: 5,5 (21 commenti)
Voto: 7
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 02/09/2023 13:10:40
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 5
METAL LORDS
Regia di Peter Sollett
Voto del 30/07/2023 23:11:16
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)
Voto: 5
FAST & FURIOUS 9 - THE FAST SAGA
Regia di Justin Lin
Voto del 30/07/2023 22:56:19
Voto visitatori: 5,5 (19 commenti)
Voto: 6
INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 29/07/2023 00:18:26
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)
Voto: 7,5
MISSION: IMPOSSIBLE - DEAD RECKONING - PARTE UNO
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 23/07/2023 09:39:34
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)
Voto: 7
TRANSFORMERS - IL RISVEGLIO
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 22/06/2023 22:11:34
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)
Voto: 7,5
FAST X
Regia di Louis Leterrier
Voto del 13/06/2023 13:41:25
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)
Voto: 6
SKAM - STAGIONE 4
Regia di Julie Andem
Voto del 02/06/2023 16:33:48
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
SKAM - STAGIONE 3
Regia di Julie Andem
Voto del 02/06/2023 16:18:18
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 10
THE FIRST SLAM DUNK
Regia di Takehiko Inoue
Voto del 11/05/2023 22:28:33
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)
Voto: 7,5
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 01/05/2023 20:02:59
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA - IL RISVEGLIO DEL MALE
Regia di Lee Cronin
Voto del 26/04/2023 22:12:42
Voto visitatori: 6,02 (24 commenti)
Voto: 6,5
THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/04/2023 16:53:33
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)
Voto: 8
SUPER MARIO BROS. IL FILM
Regia di Michael Jelenic, Aaron Horvath
Voto del 23/04/2023 20:15:06
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)
Voto: 7
CREED III
Regia di Michael B. Jordan
Voto del 18/03/2023 09:51:04
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)
Voto: 7
MERCOLEDI' - STAGIONE 1
Regia di Tim Burton, Gandja Monteiro, James Marshall
Voto del 22/02/2023 23:47:23
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)
Voto: 8
MUNCH - AMORI, FANTASMI E DONNE VAMPIRO
Regia di Michele Mally
Voto del 08/11/2022 22:09:49
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 2 ![]()
2 risposte THOR: LOVE AND THUNDER
Regia di Taika Waititi
Voto del 17/08/2022 10:24:54
Voto visitatori: 4,94 (27 commenti)
Voto: 8
TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 02/06/2022 11:37:23
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)
Voto: 7,5
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 23/05/2022 21:56:01
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 8
DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/05/2022 21:24:00
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 6
VIKINGS - STAGIONE 1
Regia di Johan Renck, Ciaran Donnelly, Ken Girotti
Voto del 06/01/2022 20:03:21
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)
Voto: 7
SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 13/12/2021 19:46:53
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)
Voto: 8
SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 10/12/2021 22:41:11
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)
Voto: 5,5
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 08/12/2021 13:34:39
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)
Voto: 7
SEX EDUCATION - STAGIONE 3
Regia di Ben Taylor, Runyararo Mapfumo
Voto del 01/11/2021 18:58:46
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 7
SEX EDUCATION - STAGIONE 2
Regia di Ben Taylor, Sophie Goodhart, Alice Seabright
Voto del 01/11/2021 18:52:01
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 5
VENOM - LA FURIA DI CARNAGE
Regia di Andy Serkis
Voto del 16/10/2021 12:04:24
Voto visitatori: 4,61 (35 commenti)
Voto: 7
SEX EDUCATION - STAGIONE 1
Regia di Ben Taylor, Kate Herron
Voto del 10/10/2021 22:00:56
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/09/2021 23:15:39
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 7
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/09/2021 23:12:04
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow