In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 11/05/2018 23:39:29
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 7
AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 03/05/2018 00:03:25
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)
Voto: 9
RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 24/04/2018 22:19:41
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 22/04/2018 09:53:01
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)
Voto: 7,5
NELLA TANA DEI LUPI
Regia di Christian Gudegast
Voto del 16/04/2018 23:07:11
Voto visitatori: 6,44 (34 commenti)
Voto: 1
TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 30/03/2018 22:53:43
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)
Voto: 8
VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 30/03/2018 21:37:54
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)
Voto: 7
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 25/03/2018 22:01:21
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)
Voto: 7,5
TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 22/03/2018 22:43:26
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)
Voto: 5
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 18/03/2018 23:07:06
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 8
THE SINNER - STAGIONE 1
Regia di Antonio Campos, Brad Anderson, Cherien Dabis, Judy Lee Lipes, Tucker Gates
Voto del 18/03/2018 22:31:14
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 6,5
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 18/03/2018 18:32:26
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 7
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 12/03/2018 22:30:27
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)
Voto: 7
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 14/02/2018 22:56:19
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)
Voto: 10
COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 14/01/2018 20:01:25
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)
Voto: 5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 04/01/2018 13:39:20
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 7
WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 31/12/2017 10:18:48
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)
Voto: 6
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 18/12/2017 23:20:40
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)
Voto: 7,5
WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 17/12/2017 18:43:00
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)
Voto: 6,5
LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 17/12/2017 18:32:15
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)
Voto: 7,5
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/12/2017 18:24:33
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 7
JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 20/11/2017 22:56:56
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)
Voto: 7
SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 17/11/2017 22:57:47
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)
Voto: 6,5
THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 14/11/2017 22:54:40
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)
Voto: 6
AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 12/11/2017 11:00:07
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)
Voto: 7,5
BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 03/11/2017 21:29:03
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)
Voto: 7
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 02/11/2017 23:16:19
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 8
SETTE MINUTI DOPO LA MEZZANOTTE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 28/10/2017 23:23:09
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)
Voto: 9
TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 21/10/2017 13:57:12
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)
Voto: 8
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/10/2017 13:29:59
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)
Voto: 6,5
VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
Regia di Luc Besson
Voto del 21/10/2017 13:12:42
Voto visitatori: 5,67 (36 commenti)
Voto: 8
THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 18/08/2017 09:15:25
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)
Voto: 7
TRANSFORMERS 5: L'ULTIMO CAVALIERE
Regia di Michael Bay
Voto del 18/08/2017 09:10:11
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)
Voto: 8
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/08/2017 08:56:44
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)
Voto: 5
SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 07/08/2017 19:45:11
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)
Voto: 8
FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 07/08/2017 19:43:51
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)
Voto: 6
SING
Regia di Garth Jennings
Voto del 07/08/2017 19:42:36
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)
Voto: 6
THE RING 3
Regia di F. Javier Gutiérrez
Voto del 07/08/2017 19:39:58
Voto visitatori: 5,32 (30 commenti)
Voto: 5
ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 07/08/2017 19:37:40
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)
Voto: 6,5
THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 05/03/2017 22:39:36
Voto visitatori: 6,56 (45 commenti)
Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow