al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/12/2011 22:12:00
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 16/12/2011 21:51:21
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 16/12/2011 21:43:42
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/12/2011 21:37:01
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 13/12/2011 23:33:15
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 05/12/2011 22:45:14
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 16/11/2011 22:48:14
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 06/11/2011 19:12:13
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 24/10/2011 13:42:39
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/09/2011 22:51:01
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 24/08/2011 23:44:08
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NANNY LA GOVERNANTE
Regia di Seth Holt
Voto del 14/08/2011 13:22:16
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PIANO... PIANO, DOLCE CARLOTTA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 14/08/2011 13:16:01
Voto visitatori: 8,31 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/07/2011 00:48:41
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 23/07/2011 12:58:46
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 16/07/2011 15:54:03
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 16/07/2011 15:33:35
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 06/07/2011 22:26:56
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 03/07/2011 01:20:54
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 23/06/2011 00:35:25
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 16/06/2011 00:16:53
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 09/06/2011 22:05:34
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 05/06/2011 16:26:48
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 02/06/2011 13:12:36
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/05/2011 20:27:54
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 28/05/2011 00:21:43
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 25/05/2011 22:45:59
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 11/05/2011 22:32:32
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 04/05/2011 13:50:36
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 01/05/2011 12:18:49
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 25/04/2011 22:51:52
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 14/04/2011 13:30:50
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/03/2011 23:13:30
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/03/2011 23:51:16
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/03/2011 23:40:14
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 19/01/2011 13:50:19
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/01/2011 13:44:26
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/11/2010 22:26:25
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 17/10/2010 19:43:35
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 30/09/2010 13:20:08
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net