In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 08/02/2007 23:05:55
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/01/2007 23:16:11
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 23/07/2006 16:57:30
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 10/06/2006 21:48:43
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
7 risposte X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/06/2006 23:04:21
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 5
ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 29/05/2006 12:46:10
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)
Voto: 8
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 26/03/2006 23:56:15
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 7,5
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/02/2006 20:09:39
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 8
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/02/2006 12:48:04
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 8
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/02/2006 22:03:34
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 9
GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 30/01/2006 19:03:30
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/01/2006 12:59:01
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 9
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/01/2006 01:47:35
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/01/2006 17:52:51
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 04/01/2006 20:32:34
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 7,5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/01/2006 12:44:56
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 7
VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/12/2005 14:23:16
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/12/2005 00:26:34
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 6
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 07/12/2005 12:32:31
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 5
LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 03/11/2005 12:44:44
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)
Voto: 7
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/10/2005 15:10:37
Voto visitatori: 6,23 (266 commenti)
Voto: 7
LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 01/10/2005 17:56:10
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 01/10/2005 17:46:37
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 01/10/2005 17:40:43
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)
Voto: 7
BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 01/10/2005 17:38:05
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 7
QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 24/09/2005 10:29:20
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)
Voto: 2
LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 21/09/2005 22:55:33
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)
Voto: 8
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/09/2005 20:34:20
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 8
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 05/09/2005 21:09:19
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 7
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/09/2005 21:05:33
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 4
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 04/09/2005 21:22:35
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 6
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/09/2005 21:19:58
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 8
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 28/08/2005 13:26:30
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 6
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 28/08/2005 13:16:53
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 7
DAL TRAMONTO ALL'ALBA 3 - LA FIGLIA DEL BOIA
Regia di P.J. Pesce
Voto del 25/08/2005 14:08:12
Voto visitatori: 4,76 (31 commenti)
Voto: 6
DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 25/08/2005 14:06:05
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)
Voto: 8
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 25/08/2005 14:04:06
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/08/2005 13:55:47
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/08/2005 12:42:08
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 6
ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 25/08/2005 01:35:51
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)
Film commentati: 155 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow