al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 24/08/2005 15:10:48
Voto visitatori: 5 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 23/08/2005 22:48:37
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 22/08/2005 14:09:35
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 22/08/2005 14:05:23
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 22/08/2005 14:02:31
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 22/08/2005 13:59:29
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 21/08/2005 13:41:29
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 17/08/2005 20:56:04
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 17/08/2005 20:52:48
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 17/08/2005 20:49:14
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 17/08/2005 20:47:18
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 17/08/2005 20:44:10
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/08/2005 10:54:40
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 15/08/2005 15:52:13
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 15/08/2005 15:46:42
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 14/08/2005 18:16:06
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 14/08/2005 18:00:28
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 14/08/2005 17:56:16
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/08/2005 17:46:46
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 14/08/2005 17:42:06
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 14/08/2005 17:36:31
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/08/2005 17:32:15
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/08/2005 17:29:33
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 14/08/2005 17:24:02
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 14/08/2005 13:08:31
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/08/2005 13:57:25
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/08/2005 13:18:52
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/08/2005 13:08:16
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/08/2005 13:05:25
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/08/2005 12:57:25
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/08/2005 14:48:38
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/08/2005 14:39:19
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/08/2005 20:57:32
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/08/2005 20:52:06
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/08/2005 15:47:06
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/08/2005 15:36:18
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/08/2005 23:57:05
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/08/2005 21:34:30
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
10 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/08/2005 21:27:11
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 08/08/2005 21:10:59
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Film commentati: 155 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net