In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/08/2005 20:59:39
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 6
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 06/08/2005 14:16:21
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Voto: 7
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 06/08/2005 14:07:14
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 7
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/08/2005 13:54:09
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/08/2005 13:42:06
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 7
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/08/2005 13:25:06
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 8
SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/08/2005 13:20:25
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)
Voto: 7
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 06/08/2005 13:12:52
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 4
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 06/08/2005 13:05:07
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 06/08/2005 12:59:56
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 10
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 04/08/2005 18:31:31
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/08/2005 18:28:35
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 7
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/08/2005 18:20:53
Voto visitatori: 8,06 (353 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/08/2005 18:15:17
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 6
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/08/2005 18:13:00
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 02/08/2005 21:10:08
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 10
SERIE 7: THE CONTENDERS
Regia di Daniel Minahan
Voto del 02/08/2005 11:11:53
Voto visitatori: 5,58 (20 commenti)
Voto: 7
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 02/08/2005 11:06:11
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 31/07/2005 12:48:42
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 28/07/2005 19:00:47
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/07/2005 19:16:58
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 7
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/07/2005 19:07:21
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 10
SUPERMAN II
Regia di Richard Lester
Voto del 24/07/2005 11:45:03
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 24/07/2005 11:39:09
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)
Voto: 7
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/07/2005 18:24:36
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 10
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 23/07/2005 18:17:56
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)
Voto: 8
IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 23/07/2005 18:06:20
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)
Voto: 8 ![]()
11 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/07/2005 17:57:25
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 8 ![]()
13 risposte BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/06/2005 00:02:57
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 10
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/06/2005 19:00:29
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 9
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 14/06/2005 18:46:03
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 7
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 14/06/2005 13:48:01
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/06/2005 12:01:14
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 10 ![]()
12 risposte SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/06/2005 11:45:43
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)
Voto: 10
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/06/2005 11:25:25
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Film commentati: 155 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow