al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 21/08/2026 00:41:01
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/08/2026 11:46:44
Voto visitatori: 7,51 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 29/06/2026 22:20:48
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 27/05/2025 03:22:27
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 19/01/2025 01:23:11
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/10/2024 21:15:39
Voto visitatori: 6,21 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TEMPO CHE CI VUOLE
Regia di Francesca Comencini
Voto del 08/10/2024 22:35:19
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MAESTRO CHE PROMISE IL MARE
Regia di Patricia Font
Voto del 29/09/2024 14:34:49
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAMPO DI BATTAGLIA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 07/09/2024 00:39:13
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 09/07/2024 00:56:30
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN MONDO A PARTE (2024)
Regia di Riccardo Milani
Voto del 28/04/2024 13:38:32
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 28/04/2024 13:36:31
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONFIDENZA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 27/04/2024 22:21:45
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JUMANJI - THE NEXT LEVEL
Regia di Jake Kasdan
Voto del 19/01/2020 18:56:54
Voto visitatori: 5,79 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 18 REGALI
Regia di Francesco Amato
Voto del 19/01/2020 18:49:34
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DEA FORTUNA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/01/2020 22:11:05
Voto visitatori: 7,13 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 06/01/2020 00:14:32
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/01/2020 02:11:44
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZONA D'OMBRA - UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Peter Landesman
Voto del 25/12/2019 16:09:44
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 04/12/2019 00:29:30
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LE RAGAZZE DI WALL STREET
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 17/11/2019 00:05:39
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO DEL LABIRINTO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 11/11/2019 12:49:23
Voto visitatori: 6,26 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 21/10/2019 00:23:06
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI
Regia di Stefano Cipani
Voto del 15/10/2019 20:42:05
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/09/2019 16:32:03
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'E' TEMPO
Regia di Walter Veltroni
Voto del 15/09/2019 11:13:23
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENITORI QUASI PERFETTI
Regia di Laura Chiossone
Voto del 04/09/2019 00:00:26
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PROFESSORE E IL PAZZO
Regia di Farhad Safinia
Voto del 20/07/2019 00:58:27
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOY STORY 4
Regia di Josh Cooley
Voto del 28/06/2019 22:03:01
Voto visitatori: 6,69 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARRIVEDERCI PROFESSORE
Regia di Wayne Roberts
Voto del 24/06/2019 01:39:30
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 11/02/2019 00:39:38
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TESTIMONE INVISIBILE
Regia di Stefano Mordini
Voto del 20/01/2019 00:44:03
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 13/01/2019 01:06:27
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 01/01/2019 23:05:00
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 10/12/2018 00:41:12
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL VERDETTO - THE CHILDREN ACT
Regia di Richard Eyre
Voto del 10/12/2018 00:32:33
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 31/01/2016 23:09:23
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL SILENZIO
Regia di Giulio Ricciarelli
Voto del 31/01/2016 23:05:43
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 31/01/2016 22:58:55
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 31/01/2016 22:56:16
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Film commentati: 157 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net