al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/07/2011 18:15:04
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/07/2011 18:03:16
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/07/2011 17:55:23
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 21/07/2011 16:25:36
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
12 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2011 14:43:53
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 26/08/2010 20:10:50
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2009 14:01:33
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 21/09/2009 18:39:52
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/08/2009 12:57:51
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 09/07/2009 15:24:32
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 02/06/2009 14:05:06
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/04/2009 20:56:38
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/04/2009 20:42:47
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 20/04/2009 20:23:19
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 28/12/2008 00:18:12
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/09/2008 20:03:59
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 23/08/2008 21:23:38
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/07/2008 18:33:39
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/07/2008 18:16:22
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 12/07/2008 14:00:58
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 29/06/2008 18:48:05
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 29/06/2008 18:40:34
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/06/2008 11:35:45
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 27/06/2008 10:24:47
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 26/06/2008 19:31:16
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/06/2008 18:43:55
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 20/06/2008 11:20:37
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/06/2008 10:46:43
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RAGAZZE NEL PALLONE
Regia di Peyton Reed
Voto del 11/06/2008 21:36:32
Voto visitatori: 5,35 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 11/06/2008 21:10:15
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 09/06/2008 18:33:01
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 08/06/2008 17:22:28
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 06/06/2008 22:10:07
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/06/2008 22:15:27
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 02/06/2008 18:05:27
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/05/2008 08:12:50
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/05/2008 18:30:17
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/05/2008 08:02:03
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/05/2008 07:57:20
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
7 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/05/2008 08:21:33
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Film commentati: 165 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net