al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
13 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/12/2005 10:02:56
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 26/07/2005 13:14:57
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/07/2005 11:26:15
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 18/07/2005 11:23:04
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/07/2005 12:24:33
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/07/2005 12:12:22
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 17/06/2005 13:54:18
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 03/06/2005 13:08:35
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 20/05/2005 10:29:08
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
20 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/05/2005 10:46:39
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 10/05/2005 13:19:45
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 18/04/2005 09:55:09
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 12/04/2005 09:30:52
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 11/04/2005 13:02:47
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 11/04/2005 12:59:01
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 04/04/2005 11:31:17
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 29/03/2005 10:20:06
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 20/12/2004 11:04:40
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 09/12/2004 09:44:55
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 07/12/2004 09:22:12
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 22/11/2004 11:17:36
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/11/2004 10:03:53
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 11/11/2004 16:29:17
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/11/2004 17:06:31
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 05/11/2004 10:46:09
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 05/11/2004 10:40:11
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/10/2004 13:22:58
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/10/2004 13:20:31
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/10/2004 13:17:48
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 11/10/2004 12:09:12
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 08/10/2004 11:22:15
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 24/09/2004 09:49:31
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/09/2004 11:45:17
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 30/08/2004 10:15:02
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 25/08/2004 10:29:19
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 14/08/2004 09:29:50
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 14/08/2004 09:25:16
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 12/08/2004 16:55:19
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/07/2004 11:08:51
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/07/2004 09:32:54
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Film commentati: 163 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net