al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/01/2009 00:48:21
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/12/2008 16:53:01
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 22/12/2008 16:28:58
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/12/2008 16:00:30
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 18/12/2008 00:30:41
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 17/12/2008 23:59:54
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 17/12/2008 23:44:42
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/12/2008 22:39:47
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MORTACCI
Regia di Sergio Citti
Voto del 09/12/2008 00:00:46
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 05/12/2008 21:16:02
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 05/12/2008 19:33:43
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/12/2008 11:59:35
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 04/12/2008 21:03:19
Voto visitatori: 7,87 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/11/2008 17:12:25
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 24/11/2008 16:06:23
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOLA DARLING
Regia di Spike Lee
Voto del 24/11/2008 11:13:31
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 23/11/2008 14:40:03
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 23/11/2008 14:10:39
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 23/11/2008 01:04:18
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/11/2008 00:50:59
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 22/11/2008 23:56:29
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 22/11/2008 23:42:47
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/11/2008 23:12:34
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 22/11/2008 22:42:18
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 22/11/2008 22:30:45
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YAKUZA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 22/11/2008 22:08:56
Voto visitatori: 8,14 (18 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DESTINI INCROCIATI
Regia di Sydney Pollack
Voto del 22/11/2008 21:53:39
Voto visitatori: 3,33 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/07/2008 16:00:28
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/07/2008 13:14:36
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 23/06/2008 21:15:57
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/06/2008 18:45:22
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 30/05/2008 23:06:27
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 30/05/2008 22:20:34
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/05/2008 21:51:11
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 30/05/2008 21:23:00
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 27/05/2008 22:23:15
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 27/05/2008 21:38:26
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/05/2008 14:32:49
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 26/05/2008 13:29:46
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 24/05/2008 19:07:27
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Film commentati: 110 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074130 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net