al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
OCCHIALI NERI
Regia di Dario Argento
Voto del 02/03/2022 17:52:00
Voto visitatori: 4,38 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 10/05/2020 02:32:47
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/05/2020 01:22:50
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/04/2020 16:44:42
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/04/2020 16:39:30
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/06/2019 14:47:00
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 09/05/2019 03:12:23
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 24/02/2019 08:34:24
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 19/02/2019 05:53:59
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 20/01/2019 02:50:51
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 03/10/2018 05:30:04
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 05/04/2017 17:07:26
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media INTO THE WOODS
Regia di Rob Marshall
Voto del 23/09/2016 07:45:36
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 19/09/2016 18:48:52
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/06/2016 06:26:11
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 14/06/2016 06:13:12
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 11/06/2016 13:30:44
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALICE ATTRAVERSO LO SPECCHIO
Regia di James Bobin
Voto del 04/06/2016 17:17:59
Voto visitatori: 6,14 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 26/06/2014 18:05:20
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 23/06/2014 04:14:46
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 23/06/2014 04:11:12
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/06/2014 04:09:30
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 23/06/2014 04:06:26
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 23/06/2014 04:01:08
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 22/06/2014 14:23:56
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 18/06/2014 17:09:17
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/06/2014 19:29:03
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 07/06/2014 00:01:33
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARIGOLD HOTEL
Regia di John Madden
Voto del 16/02/2014 19:44:46
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUARTET (2012)
Regia di Dustin Hoffman
Voto del 16/02/2014 19:41:11
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/12/2013 06:00:50
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 20/11/2013 09:18:11
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/11/2013 08:50:58
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/11/2013 08:43:05
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 19/01/2013 03:04:21
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2013 02:48:17
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/12/2012 05:30:41
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 12/11/2012 04:12:37
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN INCANTEVOLE APRILE
Regia di Mike Newell
Voto del 21/01/2012 06:01:54
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 21/01/2012 05:59:09
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Film commentati: 186 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net