In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
2 risposte SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 25/02/2008 19:33:48
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 7
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/02/2008 07:34:04
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/01/2008 18:48:31
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)
Voto: 7
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 22/12/2007 05:09:34
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 6
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/12/2007 00:44:19
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 9,5
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 24/11/2007 18:16:55
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 10
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 18/11/2007 23:15:18
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)
Voto: 8,5
TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/11/2007 17:08:55
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)
Voto: 9
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 10/11/2007 16:45:39
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/11/2007 01:52:24
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 9
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 09/11/2007 22:01:20
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 09/11/2007 21:59:23
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)
Voto: 5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 20/08/2007 15:56:54
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 7,5
CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 09/07/2007 19:08:08
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)
Voto: 8
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 07/07/2007 15:21:07
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
18 risposte TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 05/07/2007 19:16:10
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/06/2007 23:05:43
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 25/06/2007 01:50:56
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 9
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/06/2007 01:28:35
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 6
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/06/2007 01:25:46
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 8
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/04/2007 01:21:53
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)
Voto: 7
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/03/2007 16:41:00
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 6
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 22/02/2007 01:19:32
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 8
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 21/02/2007 02:04:00
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta BLUEBERRY
Regia di Jan Kounen
Voto del 20/02/2007 15:38:59
Voto visitatori: 3,67 (30 commenti)
Voto: 10 ![]()
15 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 19/02/2007 20:55:51
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/02/2007 16:37:06
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 7
IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 13/02/2007 15:32:58
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)
Voto: 6,5
REPLI-KATE
Regia di Frank Longo
Voto del 13/02/2007 10:55:38
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)
Voto: 8
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 13/02/2007 10:48:11
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 9
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 13/02/2007 10:39:06
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 9
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 13/02/2007 10:37:10
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 8
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/02/2007 10:33:20
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 8,5
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 13/02/2007 03:22:40
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 5
IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 13/02/2007 03:19:59
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)
Voto: 5
CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 13/02/2007 03:18:38
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/02/2007 05:12:26
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 8
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/01/2007 21:34:22
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 8
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 26/01/2007 00:35:24
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 10
EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 17/01/2007 13:27:51
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)
Film commentati: 117 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow