al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 24/07/2006 23:35:53
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 24/07/2006 18:16:07
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/07/2006 00:24:59
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 27/06/2006 11:54:06
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 19/06/2006 16:35:16
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 15/06/2006 23:26:51
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 08/06/2006 11:30:50
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 08/06/2006 11:29:58
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/06/2006 11:29:31
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 47 MORTO CHE PARLA
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 08/06/2006 11:28:25
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 08/06/2006 10:14:07
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/06/2006 00:14:14
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/06/2006 00:12:55
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 07/06/2006 22:24:56
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/05/2006 21:00:24
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 23/05/2006 10:17:00
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 06/05/2006 23:06:01
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 01/05/2006 19:07:09
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 30/04/2006 23:52:46
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 28/04/2006 17:59:22
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/04/2006 18:46:42
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA 2 - IL SEGRETO DI OOZE
Regia di Michael Pressman
Voto del 27/04/2006 16:48:19
Voto visitatori: 6,93 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 27/04/2006 16:47:02
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/04/2006 20:47:11
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/04/2006 01:18:03
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/04/2006 00:53:47
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 22/04/2006 00:45:16
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/04/2006 00:42:25
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 22/04/2006 00:39:55
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 22/04/2006 00:36:07
Voto visitatori: 6,94 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 19/04/2006 21:20:16
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/04/2006 19:26:36
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 19/04/2006 19:24:04
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 07/04/2006 21:57:53
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GARAGE DAYS
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/04/2006 23:39:15
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 15/03/2006 21:14:56
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/03/2006 20:18:16
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 11/03/2006 00:18:38
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 05/03/2006 14:26:49
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 26/02/2006 02:08:03
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Film commentati: 244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net