al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 22/12/2005 18:22:52
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/12/2005 18:18:36
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/12/2005 18:17:34
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/12/2005 18:16:18
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/12/2005 18:12:08
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 22/12/2005 18:08:40
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 22/12/2005 18:05:17
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/12/2005 20:16:12
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 13/12/2005 19:24:35
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/12/2005 19:22:23
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 12/12/2005 10:40:32
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 11/12/2005 11:13:58
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/12/2005 01:41:27
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 04/12/2005 00:18:34
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/11/2005 19:28:58
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 20/11/2005 17:23:25
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 20/11/2005 10:47:04
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 05/11/2005 21:22:15
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 17/10/2005 11:02:03
Voto visitatori: 7,05 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 08/09/2005 23:54:30
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 07/09/2005 14:50:17
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 07/09/2005 14:49:09
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 07/09/2005 14:48:00
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 04/09/2005 23:52:40
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/06/2005 18:09:52
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 22/05/2005 16:22:56
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 22/05/2005 16:19:27
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 20/05/2005 17:42:18
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 12/04/2005 15:39:01
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 24/03/2005 10:05:22
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/01/2005 16:23:51
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 06/01/2005 13:27:23
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 29/12/2004 12:42:33
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 29/12/2004 12:40:24
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 29/12/2004 12:39:02
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 29/12/2004 12:37:39
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 27/12/2004 13:22:24
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 27/12/2004 13:14:27
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 18/12/2004 18:20:40
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 16/11/2004 11:36:14
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Film commentati: 244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net