In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/01/2006 23:04:49
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 10
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 05/01/2006 23:02:08
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 8
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/01/2006 22:59:19
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 7,5
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 05/01/2006 12:53:02
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 6,5
DELITTO SULL'AUTOSTRADA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 05/01/2006 12:28:11
Voto visitatori: 6,54 (23 commenti)
Voto: 7
ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 03/01/2006 19:44:47
Voto visitatori: 7 (38 commenti)
Voto: 6,5
ORA O MAI PIU'
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 03/01/2006 19:39:07
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)
Voto: 10
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 03/01/2006 15:11:23
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 6,5
CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 02/01/2006 19:45:31
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)
Voto: 9
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 02/01/2006 19:41:23
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 7,5
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 02/01/2006 19:32:44
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 7
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/01/2006 19:31:34
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 7,5
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 31/12/2005 12:11:06
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 8
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 30/12/2005 12:11:33
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 8
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 29/12/2005 21:19:34
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 4
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 29/12/2005 21:13:34
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)
Voto: 2,5
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/12/2005 18:50:12
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Voto: 7,5
LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2005 22:30:57
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)
Voto: 9
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 28/12/2005 21:44:53
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 7
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2005 20:18:23
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Voto: 7,5
I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2005 20:15:40
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)
Voto: 7,5
HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2005 19:17:55
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 28/12/2005 18:48:48
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 28/12/2005 18:46:17
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 28/12/2005 18:43:35
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 9
BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 28/12/2005 13:17:23
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)
Voto: 6
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/12/2005 13:11:01
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)
Voto: 4,5
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/12/2005 13:09:44
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 8
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/12/2005 13:08:28
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 8,5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 28/12/2005 13:07:05
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 8
FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 27/12/2005 23:48:18
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)
Voto: 7
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2005 13:19:38
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)
Voto: 9,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/12/2005 17:54:47
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 8,5
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 26/12/2005 17:41:06
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 8,5
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 24/12/2005 19:19:39
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 8,5
SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 24/12/2005 19:11:47
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)
Voto: 9,5
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 24/12/2005 19:10:44
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 7,5
HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 24/12/2005 19:09:43
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)
Voto: 6
LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 24/12/2005 17:56:49
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)
Voto: 7,5
ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/12/2005 23:20:38
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)
Film commentati: 244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow