In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 25/02/2006 23:28:51
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 7,5
11' 09
Regia di Youssef Chahaine, Amos Gitai, Shohei Imamura, Alejandro Gonzalez Inarritu, Claude Lelouch
Voto del 21/02/2006 23:11:22
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)
Voto: 4,5
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 20/02/2006 22:31:51
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 8
GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 19/02/2006 17:03:30
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)
Voto: 6
TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 16/02/2006 17:26:51
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)
Voto: 6
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 16/02/2006 17:24:34
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 7,5
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 16/02/2006 17:23:55
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)
Voto: 6,5
DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 16/02/2006 17:22:52
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 16/02/2006 14:42:05
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)
Voto: 7,5
MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 15/02/2006 00:05:25
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)
Voto: 8
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/02/2006 00:01:22
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Voto: 8,5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 14/02/2006 23:24:31
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 5
LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 13/02/2006 23:07:14
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)
Voto: 7,5
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 13/02/2006 20:16:12
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 9
CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 10/02/2006 14:46:12
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)
Voto: 7,5
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 09/02/2006 19:07:19
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 9
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 09/02/2006 09:44:55
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 7
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 09/02/2006 09:43:51
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 9
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 23/01/2006 21:46:53
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 8
ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 23/01/2006 21:44:34
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)
Voto: 6,5
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/01/2006 01:12:28
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)
Voto: 7,5
IPOTESI DI COMPLOTTO
Regia di Richard Donner
Voto del 19/01/2006 22:11:02
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)
Voto: 7,5
DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 17/01/2006 19:49:25
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)
Voto: 6,5
I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 16/01/2006 20:32:07
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)
Voto: 8,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 16/01/2006 19:43:45
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 9
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/01/2006 23:56:28
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 6,5
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 13/01/2006 18:15:28
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)
Voto: 8
MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 13/01/2006 18:12:43
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)
Voto: 7
VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/01/2006 00:41:22
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)
Voto: 9
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/01/2006 17:49:53
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 9,5
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 07/01/2006 17:47:48
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 5
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/01/2006 17:43:32
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/01/2006 17:31:00
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 6
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/01/2006 17:28:14
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 9
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/01/2006 17:27:16
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 7
L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 07/01/2006 17:24:23
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)
Voto: 7,5
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 07/01/2006 17:23:18
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)
Voto: 9
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 07/01/2006 17:16:48
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 9
L'ORSO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 07/01/2006 17:12:50
Voto visitatori: 7,98 (21 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/01/2006 10:51:50
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Film commentati: 244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow