In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 03/12/2008 11:54:04
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)
Voto: 8
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/11/2008 12:58:57
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 9
RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 12/11/2008 12:12:08
Voto visitatori: 7,53 (32 commenti)
Voto: 7
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 06/11/2008 19:49:32
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)
Voto: 6
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/11/2008 22:01:59
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 05/11/2008 21:51:27
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)
Voto: 9
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 05/11/2008 21:34:58
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 8
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/09/2008 13:07:52
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 10
IVAN IL TERRIBILE
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 18/09/2008 11:23:25
Voto visitatori: 9,33 (18 commenti)
Voto: 9
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/09/2008 11:10:44
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte FERIE D'AGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/09/2008 11:03:44
Voto visitatori: 7,17 (39 commenti)
Voto: 8
UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 15/09/2008 13:05:14
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)
Voto: 7
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 15/09/2008 12:50:56
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 10
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 15/09/2008 12:41:15
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 7,5
I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/09/2008 12:29:36
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)
Voto: 1 ![]()
6 risposte FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 10/09/2008 12:33:56
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 9
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/05/2008 16:36:39
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/03/2008 14:43:04
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 8
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/10/2007 22:21:08
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 6,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 01/10/2007 21:40:28
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 7
MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/10/2007 21:37:08
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)
Voto: 8,5
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 15/09/2007 11:52:54
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 12/09/2007 16:03:17
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 9
LA MARCIA SU ROMA
Regia di Dino Risi
Voto del 12/09/2007 15:49:07
Voto visitatori: 7,97 (18 commenti)
Voto: 4
FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 12/09/2007 15:40:56
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)
Voto: 7,5
LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 12/09/2007 15:37:11
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)
Voto: 5
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/09/2007 15:32:11
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/08/2007 12:38:34
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 9
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/08/2007 12:28:42
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 6
L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/08/2007 12:08:23
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)
Voto: 8,5
L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/07/2007 12:25:56
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)
Voto: 7,5
ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 03/07/2007 14:35:39
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)
Voto: 7
ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 03/07/2007 14:30:26
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)
Voto: 8
ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 03/07/2007 14:28:17
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)
Voto: 8,5
ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 03/07/2007 14:25:30
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)
Voto: 6,5
CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 03/07/2007 14:20:59
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 26/06/2007 21:04:06
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/06/2007 16:19:51
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7
THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 17/06/2007 11:32:36
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)
Voto: 7,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 31/05/2007 16:19:06
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Film commentati: 144 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow