al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media MACCHINE MORTALI
Regia di Christian Rivers
Voto del 18/12/2018 15:54:43
Voto visitatori: 5,71 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 16/08/2012 23:11:06
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 03/05/2012 16:40:18
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 16/01/2012 16:45:00
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LO SCHIACCIANOCI 3D
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 28/12/2011 14:55:12
Voto visitatori: 3,71 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/02/2011 22:36:54
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 15/01/2011 10:02:59
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 14/01/2011 22:55:18
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 14/01/2011 22:53:49
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 14/01/2011 22:52:35
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 14/01/2011 22:49:18
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/01/2011 21:30:54
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/01/2011 21:29:03
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 14/01/2011 21:24:21
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 14/01/2011 21:22:49
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 14/01/2011 21:20:57
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 14/01/2011 21:19:29
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 14/01/2011 21:15:38
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
6 risposte
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 17/10/2010 23:43:28
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 05/09/2010 01:37:22
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE CLEANING
Regia di Christine Jeffs
Voto del 05/09/2010 01:33:07
Voto visitatori: 6,86 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 05/09/2010 01:30:38
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 05/09/2010 01:28:12
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/09/2010 01:26:56
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 05/09/2010 01:23:55
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FILM PER NON DORMIRE: LA STANZA DEL BAMBINO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 28/08/2010 01:09:14
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ASYLUM
Regia di David R. Ellis
Voto del 31/07/2010 13:07:24
Voto visitatori: 3,22 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/07/2010 00:57:59
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 29/07/2010 00:57:11
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 29/07/2010 00:55:31
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/07/2010 00:54:36
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 29/07/2010 00:53:00
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MISS MARZO
Regia di Zach Cregger, Trevor Moore
Voto del 29/07/2010 00:51:56
Voto visitatori: 5,56 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/07/2010 00:51:05
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/07/2010 00:49:45
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 29/07/2010 00:47:37
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/07/2010 00:46:02
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/07/2010 00:44:34
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 29/07/2010 00:41:52
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 29/07/2010 00:39:30
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Film commentati: 191 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net