al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 26/10/2008 18:27:37
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 26/10/2008 18:26:48
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 26/10/2008 18:26:02
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 26/09/2008 17:56:24
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 21/09/2008 13:38:29
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 21/09/2008 13:35:50
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 21/09/2008 13:33:25
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 21/09/2008 13:31:41
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 07/09/2008 12:44:30
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 07/09/2008 12:41:54
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 07/09/2008 12:40:13
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 22/08/2008 09:39:42
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 19/08/2008 17:45:23
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/08/2008 17:44:27
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/08/2008 19:47:18
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 10/08/2008 21:24:41
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 10/08/2008 21:22:29
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 10/08/2008 21:21:21
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 10/08/2008 21:16:38
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 31/07/2008 23:55:38
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 20/07/2008 15:15:07
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 20/07/2008 15:12:56
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 13/07/2008 00:31:32
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 13/07/2008 00:27:27
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 06/07/2008 22:55:28
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIAGGIO A KANDAHAR
Regia di Mohsen Makhmalbaf
Voto del 18/06/2008 23:15:49
Voto visitatori: 5,16 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VESNA VA VELOCE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 18/06/2008 23:13:54
Voto visitatori: 6,65 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 18/06/2008 23:10:17
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 12/06/2008 16:33:57
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 12/06/2008 16:29:35
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 12/06/2008 15:49:08
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS 3
Regia di Scott Ziehl
Voto del 12/06/2008 15:46:06
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 10/06/2008 14:23:38
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/06/2008 13:19:33
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/06/2008 16:14:41
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 04/06/2008 16:13:35
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 04/06/2008 16:11:26
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 25/05/2008 00:42:53
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/05/2008 00:37:13
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/05/2008 20:10:25
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Film commentati: 191 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net