al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 26/01/2009 13:29:06
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 25/01/2009 11:07:56
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 25/01/2009 11:06:38
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 25/01/2009 11:03:06
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 23/01/2009 16:57:51
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 23/01/2009 09:09:03
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 22/01/2009 17:14:44
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LISSY - PRINCIPESSA ALLA RISCOSSA
Regia di Michael Herbig
Voto del 22/01/2009 17:07:27
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 20/01/2009 09:38:17
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/01/2009 09:33:50
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 20/01/2009 09:29:30
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 11/01/2009 10:08:51
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 07/01/2009 22:56:57
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 03/01/2009 15:41:28
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 02/01/2009 23:28:33
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)

Voto: 5 superiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 01/01/2009 15:11:23
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 30/12/2008 19:34:58
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 27/12/2008 13:33:31
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 27/12/2008 10:05:09
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 23/12/2008 19:18:14
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
8 risposte
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/12/2008 19:16:22
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CONIGLIETTA DI CASA
Regia di Fred Wolf
Voto del 23/12/2008 19:14:14
Voto visitatori: 5,7 (35 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 23/12/2008 19:13:05
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 23/12/2008 19:09:35
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 23/12/2008 19:07:02
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/12/2008 19:04:52
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 23/12/2008 19:02:08
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 23/12/2008 19:01:07
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 23/12/2008 18:59:40
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 23/12/2008 18:58:47
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 23/12/2008 18:56:59
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 23/12/2008 18:56:16
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 23/12/2008 18:53:43
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 23/12/2008 18:52:41
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 23/12/2008 18:51:30
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 23/12/2008 18:50:31
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 23/12/2008 18:49:10
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 23/12/2008 18:48:26
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/12/2008 18:47:39
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 23/12/2008 18:45:07
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Film commentati: 191 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net