al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 29/07/2010 00:35:34
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 29/07/2010 00:31:05
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 29/07/2010 00:29:45
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 29/07/2010 00:26:42
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 29/07/2010 00:22:50
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 29/07/2010 00:22:02
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 29/07/2010 00:20:38
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/07/2010 00:19:36
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 29/07/2010 00:17:00
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 29/07/2010 00:15:22
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/07/2010 00:13:03
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/07/2010 00:11:02
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 29/07/2010 00:09:50
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 29/07/2010 00:08:42
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SIMON KONIANSKI
Regia di Micha Wald
Voto del 29/07/2010 00:06:44
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 29/07/2010 00:05:24
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/07/2010 00:03:43
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 29/07/2010 00:01:59
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 29/07/2010 00:00:08
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 28/07/2010 23:58:06
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/07/2010 23:56:11
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 28/07/2010 23:53:37
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 28/07/2010 23:52:05
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 28/07/2010 23:49:58
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 28/07/2010 23:48:06
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 28/07/2010 23:45:17
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 15/05/2009 15:45:31
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 16/03/2009 14:09:03
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 16/03/2009 14:07:36
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
1 risposta
TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 05/03/2009 15:25:53
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 05/03/2009 15:24:28
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 27/02/2009 21:14:34
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 14/02/2009 13:45:10
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 14/02/2009 13:42:16
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 14/02/2009 13:34:37
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/02/2009 10:26:15
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 08/02/2009 10:21:14
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 08/02/2009 10:19:55
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 03/02/2009 19:04:44
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/01/2009 23:03:56
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Film commentati: 191 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net