al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/01/2009 22:34:36
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 14/01/2009 15:43:39
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 10/01/2009 15:43:57
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE...
Regia di Lindsay Anderson
Voto del 16/12/2008 03:41:17
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/12/2008 03:34:02
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 12/12/2008 21:36:05
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 12/12/2008 04:09:30
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
19 risposte
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 09/12/2008 00:43:20
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 19/11/2008 17:31:24
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 18/11/2008 17:24:36
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 06/11/2008 12:23:51
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 05/11/2008 17:31:57
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 05/11/2008 17:29:42
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 15/10/2008 18:16:40
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
18 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/10/2008 18:55:55
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 12/10/2008 12:48:13
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 07/10/2008 22:44:34
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 05/10/2008 11:53:30
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I GUSTI DEL TERRORE
Regia di Paul Norman
Voto del 02/10/2008 22:02:11
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL TAGLIAGOLE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 01/10/2008 22:28:39
Voto visitatori: 7,73 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 24/09/2008 19:50:19
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 24/09/2008 14:48:06
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/09/2008 14:40:24
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REDBELT
Regia di David Mamet
Voto del 23/09/2008 15:40:48
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 23/09/2008 12:29:09
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 22/09/2008 15:41:41
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/09/2008 19:20:17
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 19/09/2008 20:34:43
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 19/09/2008 20:29:36
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/09/2008 17:24:43
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 04/09/2008 15:45:16
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 01/09/2008 23:24:57
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 28/08/2008 12:01:02
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 26/08/2008 23:26:23
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 25/08/2008 23:26:23
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IMBATTIBILE
Regia di Ericson Core
Voto del 10/08/2008 03:45:01
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 31/07/2008 17:09:59
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 30/07/2008 03:00:36
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
-2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 28/07/2008 14:47:09
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/07/2008 02:47:14
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Film commentati: 196 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net