al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 20/07/2008 22:00:30
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 20/07/2008 21:45:19
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 20/07/2008 21:32:10
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 19/07/2008 16:30:16
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 19/07/2008 01:32:22
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 17/07/2008 15:11:40
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
12
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 15/07/2008 18:39:09
Voto visitatori: 7,64 (37 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 14/07/2008 23:38:09
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 14/07/2008 21:20:35
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 14/07/2008 19:19:32
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 14/07/2008 03:14:54
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 12/07/2008 16:58:09
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SERVO
Regia di Joseph Losey
Voto del 12/07/2008 00:05:43
Voto visitatori: 8,7 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
34 risposte
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 10/07/2008 16:33:17
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 09/07/2008 22:28:55
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 07/07/2008 01:00:24
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 05/07/2008 15:35:20
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 25/06/2008 22:06:29
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 23/06/2008 20:12:50
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 23/06/2008 20:05:31
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FEED
Regia di Brett Leonard
Voto del 19/06/2008 01:01:53
Voto visitatori: 4,72 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 19/06/2008 00:55:11
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 16/06/2008 00:15:29
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/06/2008 20:53:00
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/06/2008 03:24:40
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 12/06/2008 03:18:26
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 12/06/2008 03:14:53
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SLIPSTREAM - NELLA MENTE OSCURA DI H.
Regia di Anthony Hopkins
Voto del 09/06/2008 13:09:50
Voto visitatori: 3,53 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARGO 200
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 25/05/2008 17:22:05
Voto visitatori: 7,65 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/05/2008 20:08:41
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 24/05/2008 20:05:25
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WIND CHILL - GHIACCIO ROSSO SANGUE
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 12/05/2008 20:21:14
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 11/05/2008 15:42:29
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 03/05/2008 01:01:16
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 18/04/2008 22:41:27
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 17/04/2008 17:37:48
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 12/04/2008 15:36:55
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 12/04/2008 15:32:50
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 30/03/2008 04:18:29
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 25/03/2008 02:53:38
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Film commentati: 196 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net