al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 22/03/2008 21:33:46
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/03/2008 12:52:02
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 06/03/2008 18:09:55
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 06/03/2008 02:54:40
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 02/03/2008 13:16:18
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 25/02/2008 16:53:52
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/02/2008 14:41:41
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/02/2008 14:14:12
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 14/02/2008 22:09:16
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 14/02/2008 04:18:36
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
30 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 11/02/2008 14:39:36
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK SNAKE MOAN
Regia di Craig Brewer
Voto del 26/01/2008 03:21:33
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ART SCHOOL CONFIDENTIAL
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 22/01/2008 22:02:55
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 18/01/2008 22:26:24
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
18 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 13:42:31
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 07/01/2008 20:00:27
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 05/01/2008 14:33:29
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 18/12/2007 03:05:47
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEIN FUHRER - LA VERAMENTE VERA VERITA' SU ADOLF HITLER
Regia di Dani Levy
Voto del 05/12/2007 13:59:26
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/12/2007 03:06:30
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 28/11/2007 00:44:21
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/11/2007 20:58:27
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/11/2007 22:37:44
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/11/2007 22:10:40
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 07/11/2007 01:06:44
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 21/10/2007 21:28:02
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 18/10/2007 22:25:46
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 18/10/2007 22:23:55
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 03/10/2007 03:42:22
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
8 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/10/2007 14:39:09
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 01/10/2007 12:19:49
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 29/09/2007 14:15:16
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 25/09/2007 02:21:04
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 07/09/2007 04:22:49
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 07/09/2007 04:19:16
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 07/09/2007 04:17:36
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 07/09/2007 04:13:45
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
PAURA PRIMORDIALE
Regia di Michael Katleman
Voto del 31/07/2007 22:20:32
Voto visitatori: 4,74 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 05/07/2007 02:12:35
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 03/07/2007 02:25:11
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Film commentati: 196 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net