al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 03/07/2007 02:24:11
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 21/06/2007 02:37:27
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 07/06/2007 21:47:54
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
17 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/06/2007 17:38:47
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 28/05/2007 02:45:01
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 13/05/2007 20:14:48
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/05/2007 00:45:59
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/05/2007 15:05:30
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/05/2007 00:28:11
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 05/05/2007 04:07:48
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 25/04/2007 14:36:13
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
FRANK GEHRY CREATORE DI SOGNI
Regia di Sydney Pollack
Voto del 25/04/2007 03:03:45
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/04/2007 02:55:36
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 16/04/2007 02:00:37
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 12/04/2007 12:25:49
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 10/04/2007 18:03:34
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2007 23:45:22
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 26/03/2007 21:20:21
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/03/2007 20:09:42
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 12/03/2007 20:05:42
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 13/02/2007 20:12:17
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 30/01/2007 04:17:16
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 24/01/2007 03:19:22
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 24/01/2007 03:10:15
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 15/01/2007 05:18:52
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 15/01/2007 05:14:57
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/01/2007 05:08:13
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/01/2007 03:41:24
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 15/12/2006 03:26:09
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/12/2006 03:19:17
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 15/12/2006 03:17:14
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 15/12/2006 03:15:07
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/11/2006 23:33:13
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 29/11/2006 23:26:33
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 29/11/2006 23:22:10
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/11/2006 23:18:08
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Film commentati: 196 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net