In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
1 risposta BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/04/2016 02:42:26
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 4,5
IL VIAGGIO DI ARLO
Regia di Bob Peterson
Voto del 01/04/2016 02:37:13
Voto visitatori: 6,65 (37 commenti)
Voto: 9,5
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 01/04/2016 02:29:56
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 8
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 01/04/2016 01:50:36
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)
Voto: 4
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 01/04/2016 01:32:16
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 1
QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 25/01/2010 03:03:55
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/01/2010 02:57:18
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 1,5
RADIO KILLER - FINE DELLA CORSA
Regia di Louis Morneau
Voto del 24/11/2009 14:49:21
Voto visitatori: 5,13 (28 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 11/06/2009 19:59:21
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 16/12/2008 17:49:43
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 8
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 27/11/2008 01:25:15
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 1
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 27/11/2008 01:12:06
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 10
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 22/11/2008 04:11:57
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 9
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 22/11/2008 04:04:36
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 21/11/2008 00:07:46
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 4,5
LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 21/11/2008 00:00:11
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/11/2008 12:52:53
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 8
THE MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 11/11/2008 17:36:35
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)
Voto: 1
LA LEGGENDA DI LUCY KEYES
Regia di John Stimpson
Voto del 02/11/2008 03:23:45
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)
Voto: 1,5
UN ALLENATORE IN PALLA
Regia di Steve Carr
Voto del 24/10/2008 12:38:52
Voto visitatori: 6 (15 commenti)
Voto: 9
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/10/2008 11:40:14
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 2
TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 17/10/2008 11:28:58
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)
Voto: 6,5
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 16/10/2008 08:03:48
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)
Voto: 2
SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 11/10/2008 08:11:56
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)
Voto: 8,5
BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 10/09/2008 11:15:18
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)
Voto: 8
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/06/2008 16:09:42
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 9
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 06/04/2008 15:40:58
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 7
BARNYARD - IL CORTILE
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 06/04/2008 15:39:31
Voto visitatori: 7 (23 commenti)
Voto: 6,5
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 12/03/2008 23:07:10
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/03/2008 23:03:35
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 12/03/2008 22:56:06
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 6
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/03/2008 22:42:40
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 9
UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 20/02/2008 01:17:10
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)
Voto: 8
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 18/02/2008 01:49:26
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/01/2008 03:16:55
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 9
BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 25/11/2007 04:20:31
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)
Voto: 7
GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 21/11/2007 00:33:15
Voto visitatori: 7,61 (40 commenti)
Voto: 9
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/11/2007 00:29:14
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 9,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 17/09/2007 22:35:16
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 6,5
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 29/06/2007 18:20:53
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Film commentati: 172 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow