al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/05/2009 09:15:24
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 06/07/2007 22:08:41
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/06/2007 22:51:26
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 08/06/2007 18:38:31
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HIGH CRIMES - CRIMINI DI STATO
Regia di Carl Franklin
Voto del 08/06/2007 18:31:43
Voto visitatori: 6,17 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 08/06/2007 18:17:23
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 08/06/2007 18:13:23
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 26/05/2007 19:51:44
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/05/2007 18:32:26
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 13/05/2007 10:36:37
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/05/2007 20:15:57
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 12/05/2007 18:21:39
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 01/05/2007 16:39:46
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/05/2007 16:33:06
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 01/05/2007 16:22:08
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 19/04/2007 13:11:25
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 10/04/2007 21:56:52
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 10/04/2007 18:14:03
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/03/2007 23:08:26
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STUDIO 54
Regia di Mark Christopher
Voto del 31/03/2007 22:52:18
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 31/03/2007 22:03:36
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2007 11:10:25
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 25/02/2007 11:20:17
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
22 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 24/02/2007 18:51:31
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/02/2007 18:41:17
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 10/02/2007 18:27:42
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 04/02/2007 20:22:01
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 04/02/2007 18:08:01
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 02/02/2007 19:41:08
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/02/2007 18:13:29
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 28/01/2007 18:26:31
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 28/01/2007 18:19:33
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 28/01/2007 14:31:52
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 28/01/2007 14:24:05
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 28/01/2007 00:43:54
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 28/01/2007 00:10:48
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 26/01/2007 20:07:50
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/01/2007 14:36:38
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/01/2007 09:39:52
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 15/01/2007 12:14:23
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net