al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 03/05/2025 18:12:28
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONFIDENZA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 15/08/2024 22:52:03
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIVARIUM
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 30/07/2024 21:23:16
Voto visitatori: 6,02 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/12/2023 17:35:39
Voto visitatori: 7,28 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 05/02/2022 18:59:25
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 04/09/2021 22:17:39
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 27/08/2021 23:38:21
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/02/2021 22:03:48
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/01/2021 14:11:29
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/08/2020 10:41:57
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 29/02/2020 23:43:24
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/02/2020 23:03:18
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/10/2019 15:11:05
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/03/2019 19:55:16
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 20/05/2018 13:00:04
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/04/2018 18:17:43
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 24/02/2018 22:10:58
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/01/2018 00:01:29
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 18/10/2017 23:57:53
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 17/06/2017 21:23:13
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 26/03/2017 09:20:33
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 26/03/2017 09:17:31
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/03/2017 20:36:59
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 03/03/2016 21:08:36
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 05/01/2016 23:02:06
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I DUE VOLTI DI GENNAIO
Regia di Hossein Amini
Voto del 19/10/2015 22:34:48
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 17/10/2015 19:09:01
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 11/10/2015 15:51:38
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/08/2015 18:52:39
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 03/08/2015 23:04:19
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 07/02/2015 13:56:14
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/11/2014 22:37:39
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 27/01/2014 11:21:16
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
7 risposte
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/01/2014 21:27:05
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/01/2014 10:04:19
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 03/01/2014 12:35:33
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 01/01/2014 12:37:44
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 29/12/2013 23:58:31
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/11/2013 19:43:16
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/06/2013 08:35:00
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Film commentati: 201 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net