al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/12/2015 01:55:37
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/05/2015 19:33:54
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 28/05/2015 18:14:36
Voto visitatori: 9,01 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/05/2015 17:08:16
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONTY PYTHON E IL SACRO GRAAL
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 28/05/2015 16:53:17
Voto visitatori: 7,15 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/05/2015 16:50:21
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 28/05/2015 16:24:45
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 23/11/2014 00:40:13
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/11/2014 00:31:46
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 10/11/2014 03:02:58
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 10/11/2014 02:54:47
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/11/2014 02:41:06
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/11/2014 02:32:07
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 10/11/2014 02:23:23
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/11/2014 02:08:03
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 10/11/2014 01:55:00
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/11/2014 01:49:25
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 17/09/2014 02:38:41
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 17/09/2014 02:31:18
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/09/2014 23:45:44
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/07/2014 19:47:09
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 17/07/2014 19:30:13
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/03/2014 22:57:32
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/03/2014 22:47:24
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 26/03/2014 21:44:55
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/03/2014 21:27:52
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/02/2014 00:20:07
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 21/02/2014 00:20:23
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 09/02/2014 02:03:50
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/12/2013 18:28:03
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/12/2013 18:20:35
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 22/11/2013 22:27:45
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/11/2013 22:00:23
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 22/11/2013 21:55:43
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 01/11/2013 01:40:50
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/11/2013 00:35:39
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 29/10/2013 02:31:03
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/10/2013 00:08:33
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 29/09/2013 01:20:20
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 13/09/2013 02:51:13
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Film commentati: 229 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net