In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 19/03/2013 23:37:35
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)
Voto: 6,5
ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 19/03/2013 23:24:55
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)
Voto: 7,5
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/01/2013 16:41:18
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 6,5
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 19/12/2012 01:07:02
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 6
POETI DALL'INFERNO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 18/12/2012 22:25:51
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)
Voto: 5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 27/11/2012 23:46:10
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 7,5
VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 18/11/2012 17:08:38
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)
Voto: 6,5
E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 23/10/2012 02:04:53
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)
Voto: 7
TUTTI I SANTI GIORNI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/10/2012 01:49:33
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)
Voto: 2
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 08/08/2012 01:06:44
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)
Voto: 7,5
BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 26/07/2012 22:25:55
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 16/03/2012 15:49:33
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 7
PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 02/03/2012 00:02:14
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)
Voto: 7,5
LE DUE INGLESI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 07/02/2012 15:00:47
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)
Voto: 8,5
CADILLAC RECORDS
Regia di Darnell Martin
Voto del 31/01/2012 12:13:41
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)
Voto: 6
GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 31/01/2012 11:50:33
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)
Voto: 7
EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 31/01/2012 11:47:28
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)
Voto: 5
I SEGRETI DELLA MENTE
Regia di Hideo Nakata
Voto del 30/01/2012 13:01:11
Voto visitatori: 4,94 (34 commenti)
Voto: 8
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 24/01/2012 20:49:26
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 6,5
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 24/01/2012 20:07:39
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 4,5
COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 24/01/2012 20:05:28
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)
Voto: 4,5
CARNAGE (2002)
Regia di Delphine Gleize
Voto del 12/01/2012 23:25:25
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 10/01/2012 12:56:14
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 6
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/01/2012 12:48:11
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 5,5
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2012 11:51:53
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 7
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 05/01/2012 00:34:28
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 8
ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 03/01/2012 13:22:18
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO CHE AMAVA LE DONNE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 30/12/2011 03:01:36
Voto visitatori: 8,13 (31 commenti)
Voto: 7,5
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 29/12/2011 01:12:16
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 7
IL PREZZO DI HOLLYWOOD
Regia di George Huang
Voto del 07/12/2011 01:22:36
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)
Voto: 6,5
ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 06/12/2011 23:16:05
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 05/12/2011 22:59:33
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 04/12/2011 14:15:41
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 7
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/12/2011 12:24:16
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 6,5
IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/11/2011 21:07:39
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)
Voto: 8
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/11/2011 02:09:19
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)
Voto: 7
RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 17/11/2011 02:02:45
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)
Voto: 6,5
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 15/11/2011 19:20:42
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)
Voto: 5,5
MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 15/11/2011 19:17:03
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)
Voto: 7
DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/11/2011 19:14:02
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)
Film commentati: 278 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow