al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 25/02/2010 14:40:00
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 25/02/2010 11:19:18
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/02/2010 11:13:57
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 24/02/2010 01:09:51
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE COMPANY
Regia di Robert Altman
Voto del 22/02/2010 00:45:13
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/02/2010 00:05:52
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 16/02/2010 18:17:29
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN AMORE SU MISURA
Regia di Renato Pozzetto
Voto del 16/02/2010 17:39:53
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 16/02/2010 17:38:56
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 16/02/2010 17:21:25
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 11/02/2010 22:31:00
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 11/02/2010 22:19:41
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CLOWNS
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/02/2010 13:12:23
Voto visitatori: 7,56 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 02/02/2010 14:26:02
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 01/02/2010 03:32:28
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/02/2010 03:05:16
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TONY MANERO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 27/01/2010 11:49:31
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 27/01/2010 00:55:48
Voto visitatori: 4,67 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/01/2010 21:55:09
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 26/01/2010 02:55:44
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 26/01/2010 02:13:55
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SOGNO LUNGO UN GIORNO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/01/2010 03:13:03
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUGA DAL NATALE
Regia di Joe Roth
Voto del 14/12/2009 18:29:36
Voto visitatori: 6,17 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 11/12/2009 02:27:52
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO NERO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 10/12/2009 13:30:26
Voto visitatori: 6,88 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/07/2009 23:41:25
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/07/2009 23:27:30
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 21/05/2009 14:14:53
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 04/03/2009 02:22:55
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 17/02/2009 15:06:41
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 16/02/2009 15:46:53
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/02/2009 11:46:46
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 04/02/2009 04:18:39
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 12/01/2009 13:46:25
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 10/01/2009 02:55:50
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 16/12/2008 04:42:40
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 10/12/2008 02:31:27
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 06/12/2008 02:51:18
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 06/12/2008 02:48:11
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 05/12/2008 14:26:35
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)

Film commentati: 278 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net