al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 05/12/2008 14:19:49
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 24/11/2008 00:11:45
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 09/11/2008 01:02:19
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 09/11/2008 00:56:09
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 08/11/2008 12:59:40
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 30/08/2008 02:13:12
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 28/08/2008 00:48:18
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media QUANDO TUTTO CAMBIA
Regia di Helen Hunt
Voto del 26/06/2008 01:20:19
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 14/06/2008 14:07:15
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TRAVOLTI DAL DESTINO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/06/2008 23:07:52
Voto visitatori: 4,78 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 17/03/2008 00:57:31
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/03/2008 00:47:53
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/03/2008 02:44:25
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 04/03/2008 00:32:15
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/02/2008 02:21:06
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TANGUY
Regia di Etienne Chatiliez
Voto del 21/01/2008 01:53:24
Voto visitatori: 6,79 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/01/2008 01:36:16
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 05/01/2008 02:50:07
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 15/12/2007 02:52:51
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIA PERDERE JOHNNY
Regia di Fabrizio Bentivoglio
Voto del 15/12/2007 02:45:39
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 26/11/2007 20:18:36
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 31/10/2007 00:47:49
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 15/09/2007 01:27:34
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 01/08/2007 15:02:28
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 06/07/2007 11:13:47
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IO, L'ALTRO
Regia di Mohsen Melliti
Voto del 02/06/2007 02:37:17
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 01/06/2007 01:39:36
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 26/05/2007 11:52:38
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 21/05/2007 12:25:01
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 21/05/2007 12:04:13
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
SALVATORE - QUESTA E' LA VITA
Regia di Gian Paolo Cugno
Voto del 08/11/2006 18:04:06
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 27/12/2005 02:57:34
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 13/12/2005 11:41:41
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ROSA BIANCA - SOPHIE SCHOLL
Regia di Marc Rothemund
Voto del 09/12/2005 11:36:00
Voto visitatori: 7,49 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/06/2005 14:11:05
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 14/11/2004 12:47:58
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 05/10/2003 18:44:48
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/09/2003 22:50:56
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Film commentati: 278 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net