In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/02/2011 11:04:40
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 5
IL GRANDE SILENZIO
Regia di Philip Gröning
Voto del 04/02/2011 00:41:59
Voto visitatori: 7,48 (25 commenti)
Voto: 8
ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 03/02/2011 21:47:44
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)
Voto: 6,5
RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 03/02/2011 21:47:10
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)
Voto: 8,5
THE COMMITMENTS
Regia di Alan Parker
Voto del 03/02/2011 02:17:17
Voto visitatori: 7,73 (30 commenti)
Voto: 7,5
LA LEGGENDA DEL SANTO BEVITORE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 01/02/2011 11:47:02
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)
Voto: 7
MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/01/2011 14:10:08
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)
Voto: 8
NEL CONTINENTE NERO
Regia di Marco Risi
Voto del 31/01/2011 14:06:41
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)
Voto: 8
TURNE'
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/01/2011 14:02:24
Voto visitatori: 7 (21 commenti)
Voto: 8
PUERTO ESCONDIDO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/01/2011 13:58:16
Voto visitatori: 6,96 (36 commenti)
Voto: 6
TAXISTI DI NOTTE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 31/01/2011 13:47:31
Voto visitatori: 6,79 (26 commenti)
Voto: 7
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 31/01/2011 03:11:07
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 7
MAR NERO
Regia di Federico Bondi
Voto del 31/01/2011 03:01:32
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 7
LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 31/01/2011 02:53:25
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/01/2011 00:21:03
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 6,5
LA MANDRAGOLA
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 27/01/2011 21:31:53
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)
Voto: 8
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 23/01/2011 23:44:32
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 9
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 21/01/2011 23:14:45
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Voto: 6,5
SID & NANCY
Regia di Alex Cox
Voto del 21/01/2011 00:16:04
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)
Voto: 6
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 18/01/2011 23:39:50
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 8,5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/01/2011 00:36:05
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 3
PIAZZA DELLE CINQUE LUNE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 15/01/2011 15:33:33
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)
Voto: 8,5
PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 15/01/2011 15:16:36
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 15/01/2011 15:07:47
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 15/01/2011 15:00:35
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)
Voto: 9
THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 14/01/2011 01:53:21
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 8,5
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 13/01/2011 22:54:38
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 6,5
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 12/01/2011 00:42:38
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 8,5
RISORSE UMANE
Regia di Laurent Cantet
Voto del 12/01/2011 00:28:11
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)
Voto: 8
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 11/01/2011 14:23:22
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 8,5
ANIMALS IN LOVE
Regia di Laurent Charbonnier
Voto del 11/01/2011 14:16:04
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)
Voto: 7
LA FAMIGLIA SAVAGE
Regia di Tamara Jenkins
Voto del 08/01/2011 00:56:11
Voto visitatori: 7,29 (33 commenti)
Voto: 3
A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 30/12/2010 22:28:27
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)
Voto: 8
JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 30/12/2010 22:25:14
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)
Voto: 3
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 29/12/2010 04:27:00
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 6,5
SCHERZI DA PRETE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 09/12/2010 17:35:48
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 6
LA VITA CHE VORREI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 09/12/2010 17:32:58
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)
Voto: 4
LUNA DI MIELE IN TRE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/12/2010 17:27:32
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)
Voto: 7,5
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 09/12/2010 17:19:32
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)
Voto: 5
INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/12/2010 01:12:21
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)
Film commentati: 278 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow