In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
HALF NELSON
Regia di Ryan Fleck
Voto del 15/11/2011 19:08:30
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)
Voto: 6,5
MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/11/2011 18:31:32
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)
Voto: 6
LA PECORA NERA
Regia di Ascanio Celestini
Voto del 10/11/2011 11:29:43
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)
Voto: 8,5
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 10/11/2011 11:22:08
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 8,5
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/11/2011 09:54:28
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 8
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/11/2011 11:41:08
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 7
IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 25/09/2011 21:14:39
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)
Voto: 4
LA DONZELLETTA
Regia di Pasquale Scimeca
Voto del 17/09/2011 11:31:19
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 8
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 25/08/2011 01:23:33
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 7
BOX OF MOONLIGHT
Regia di Tom DiCillo
Voto del 25/08/2011 01:19:41
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)
Voto: 7
WHEN YOU'RE STRANGE
Regia di Tom DiCillo
Voto del 04/07/2011 20:54:30
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)
Voto: 8
UN MONDO DI MARIONETTE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/06/2011 13:37:10
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)
Voto: 8
TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 21/06/2011 16:21:21
Voto visitatori: 8 (70 commenti)
Voto: 7
COME LE FOGLIE AL VENTO
Regia di Douglas Sirk
Voto del 14/06/2011 00:20:32
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)
Voto: 8
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 13/06/2011 14:23:58
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 5
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 13/06/2011 13:22:26
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL DOTTOR ZIVAGO
Regia di David Lean
Voto del 07/06/2011 15:53:25
Voto visitatori: 8,17 (32 commenti)
Voto: 7
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 03/06/2011 00:18:06
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 7
CACCIATORE DI TESTE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 31/05/2011 15:50:30
Voto visitatori: 7,33 (36 commenti)
Voto: 8,5
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 26/05/2011 17:00:12
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 25/05/2011 21:40:49
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)
Voto: 7
LA BANDA DEL BRASILIANO
Regia di John Snellinberg
Voto del 25/05/2011 21:36:11
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 4
THE PERFECT HUMAN
Regia di Jørgen Leth
Voto del 24/05/2011 22:24:28
Voto visitatori: 7 (11 commenti)
Voto: 7
LA DOMENICA SPECIALMENTE
Regia di Giuseppe Bertolucci, Giuseppe Tornatore, Marco Tullio Giordana, Francesco Barilli
Voto del 13/05/2011 11:41:22
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)
Voto: 7,5
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 09/05/2011 22:35:28
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)
Voto: 8
ASPETTANDO IL SOLE
Regia di Ago Panini
Voto del 03/05/2011 15:54:58
Voto visitatori: 6,52 (23 commenti)
Voto: 7
BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 11/04/2011 00:57:08
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)
Voto: 3
DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 18/03/2011 00:04:45
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)
Voto: 6,5
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 15/03/2011 18:12:37
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)
Voto: 9
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/03/2011 16:14:02
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 7
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/03/2011 16:09:25
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 7,5
ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 13/03/2011 20:23:06
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 10/03/2011 21:27:49
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)
Voto: 5
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/03/2011 20:20:12
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 6,5
IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 25/02/2011 00:39:08
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)
Voto: 9
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/02/2011 01:05:40
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 7
IMATRA
Regia di Corso Salani
Voto del 23/02/2011 00:56:47
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6
GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 17/02/2011 16:15:28
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)
Voto: 7,5
HOOLIGANS - TEPPISTI
Regia di Philip Davis
Voto del 12/02/2011 01:06:43
Voto visitatori: 7,13 (30 commenti)
Voto: 5
BLACKOUT
Regia di Abel Ferrara
Voto del 11/02/2011 14:39:16
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)
Film commentati: 278 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow