al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 13/03/2025 15:52:39
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 12/03/2025 18:46:32
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/03/2025 16:33:14
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 09/03/2025 17:02:16
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/03/2025 17:39:07
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 07/03/2025 12:47:16
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 06/03/2025 15:48:00
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/03/2025 12:41:38
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 04/03/2025 16:19:46
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 03/03/2025 15:47:47
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 02/03/2025 19:42:06
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 02/03/2025 10:47:50
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SLENDER MAN
Regia di Sylvain White
Voto del 01/03/2025 20:27:01
Voto visitatori: 4,15 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 28/02/2025 22:45:23
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 25/02/2025 15:35:09
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 24/02/2025 16:53:36
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 23/02/2025 10:31:09
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 21/02/2025 15:47:40
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 19/02/2025 16:13:17
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 18/02/2025 17:23:57
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/02/2025 17:24:03
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 14/02/2025 16:42:33
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/02/2025 17:30:24
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/02/2025 15:43:06
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/02/2025 17:18:16
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/02/2025 12:21:46
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/02/2025 16:28:00
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/02/2025 15:55:31
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 05/02/2025 15:57:02
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/02/2025 16:56:27
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/02/2025 16:41:39
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 01/02/2025 17:29:17
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/01/2025 17:25:34
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2025 17:07:59
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 28/01/2025 16:32:06
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 27/01/2025 12:57:34
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 26/01/2025 12:39:18
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 23/01/2025 16:50:47
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/01/2025 17:17:55
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 21/01/2025 16:46:36
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Film commentati: 298 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net