al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 12/04/2026 15:42:01
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCRIGNO DELLE SETTE PERLE
Regia di Walt Disney
Voto del 11/04/2026 10:05:17
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BONGO E I TRE AVVENTURIERI
Regia di Dinah Shore
Voto del 11/04/2026 09:52:10
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE AVVENTURE DI ICHABOD E MR. TOAD
Regia di Jack Kinney, James Algar, Clyde Geronimi
Voto del 11/04/2026 09:43:47
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 07/04/2026 16:48:05
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 07/04/2026 11:54:21
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/04/2026 09:11:50
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AQUAMAN E IL REGNO PERDUTO
Regia di James Wan
Voto del 01/04/2026 18:43:04
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 31/03/2026 18:43:39
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 25/03/2026 17:25:03
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 20/03/2026 18:42:20
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 19/03/2026 18:23:18
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 19/03/2026 17:45:38
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/03/2026 17:49:49
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 17/03/2026 16:48:29
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 17/03/2026 11:45:43
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/03/2026 18:34:08
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 15/03/2026 15:25:36
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 14/03/2026 17:42:38
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN
Regia di David Yarovesky
Voto del 12/03/2026 17:51:45
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 11/03/2026 12:25:57
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 11/03/2026 09:49:47
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/03/2026 17:28:48
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/03/2026 14:24:06
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 09/03/2026 11:26:32
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 03/03/2026 18:48:26
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 01/03/2026 10:47:54
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 28/02/2026 10:44:54
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Rob Cohen
Voto del 27/02/2026 17:24:46
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA QUINTA ONDA
Regia di J Blakeson
Voto del 19/02/2026 10:28:26
Voto visitatori: 4,74 (29 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 18/02/2026 10:48:29
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 11/02/2026 10:24:13
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 09/02/2026 15:46:57
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 07/02/2026 16:26:26
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DEL DIAVOLO - THE ASSENT
Regia di Pearry Reginald Teo
Voto del 04/02/2026 14:33:35
Voto visitatori: 4,67 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PRODIGY - IL FIGLIO DEL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 04/02/2026 12:33:41
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 03/02/2026 16:12:54
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 03/02/2026 15:49:40
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 01/02/2026 12:28:13
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 01/02/2026 12:24:31
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Film commentati: 298 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net